(812)317-18-11 (499)302-32-63

Пн-Пт: 10:00-22:00, Сб-Вс: 11:00-19:00

Выбираем духовой шкаф Gorenje

Словенская компания Gorenje изначально специализировалась на сельскохозяйственной технике. Свое название бренд получил от небольшой деревушки Горенье, которая является местом основания компании. Сейчас компания считается одним из лидеров в производстве бытовой техники, отличающейся высокой функциональностью и привлекательным дизайном. В ассортимент продукции Gorenje входят: холодильники, посудомоечные и стиральные машины, духовые шкафы, варочные панели, мясорубки, пылесосы, утюги, увлажнители воздуха, посуда и т.д. 

Компания Gorenje каждый год старается совершенствовать собственный ассортимент и выпускать модели, обладающие новыми функциональными особенностями, поэтому при разработке новых моделей производитель опирается на отзывы пользователей и недостатки в уже существующих моделях и старается их избежать в дальнейшем.

Традиционно все модели духовок делятся на два типа: электрические и газовые духовые шкафы. Но компания Gorenje занимается выпуском только электрических моделей ассортимент которых представлен в интернет-магазине ВМагазине.ру

Ассортимент моделей духовых шкафов можно условно разделить на два типа: модели, входящие в дизайнерские коллекции, и модели, не принадлежащие ни одной дизайнерской линейке. Компания Gorenje тесно сотрудничает с ведущими промышленными дизайнерами и разрабатывает множество дизайнерских коллекций техники. В ассортименте доступны духовые шкафы, выполненные различных линейках: Simplicity, Classico, Standart, Essential, Advanced, Superior, и эксклюзивные продукты Gorenje by Karim Rashid и Gorenje by Ora-Ito. Компания предлагает классические цвета – черный, белый, бежевый, а также стилизацию под современный дизайн или винтаж, где все металлические детали будут иметь состаренный внешний вид, а винтажные ручки и регуляторы температуры зададут общий тон всему интерьеру.

Компания Gorenje наделяет свои духовые шкафы множеством дополнительных опций даже у бюджетных моделей, которые позволяют сделать процесс использования удобнее и проще. К уникальным разработкам духовых шкафов Gorenje можно отнести:

1. Сенсорный программатор IconLED (IconLED+) – это фирменная разработка компании, представляющая собой сенсорную панель управления духовым шкафом, благодаря которой пользователь может контролировать все процессы, происходящие в духовке. Поворотными переключателями задаются температура нагрева и режим приготовления, сенсорный программатор позволяет выбрать программу, настроить индивидуальные параметры и время автоматического отключения, яркость дисплея, громкость звукового сигнала об окончании готовки, а также провести самодиагностику духового шкафа. В линейке моделей представлены также варианты с механической системой управления, которая меньше подвержена поломкам, перепадам напряжения или отключению электроэнергии.

2. Сенсорный программатор позволил добавить к классическим режимам работы духового шкафа (верхний и нижний нагрев, конвекция и гриль) множество дополнительных режимов: быстрый нагрев духового шкафа, программа поддержания температуры готовых блюд, подогрев посуды WarmPlate и т.д.

Гриль и конвекция обеспечивают равномерное запекание и аппетитную хрустящую корочку, функции СВЧ и пароварки дают возможность комбинировать разные способы нагрева и готовить еду в вакууме, опция сушки продуктов будет полезна для заготовок, а возможность приготовления йогурта понравится детям.

Функция «Пицца» с регулировкой температуры до 300 °C разработана для того, чтобы можно было выпекать идеальную пиццу, фокаччу или лепешки в домашних условиях.

Автоматические программы ускоряют и облегчают процесс приготовления повседневных блюд и разморозку продуктов, они могут включать в себя более 80 рецептов, а также функцию создания и запоминания собственных рецептов.

3. Режим интенсивного запекания AirFry помогает приготовить жареные блюда без лишних калорий, так как с помощью использования горячего воздуха не требуется использование жира для получения хрустящей золотистой корочки. Этот режим подходит для небольших кусков мяса, рыбы, овощей или замороженных полуфабрикатов: картофеля фри или наггетсов. В комплекте обычно поставляется перфорированный эмалированный противень, который обеспечивает более интенсивную циркуляцию горячего воздуха, делая блюда еще более вкусными и хрустящими. Противень также подходит для приготовления блюд на пару в духовках с функцией SteamAssist.

4. Соединение технологии MultiFlow 360° и сводчатой формы HomeMade благодаря продуманной системе вентиляции горячего воздуха помогают обеспечить одновременное приготовление блюд на пяти уровнях, не смешивая вкусы и запахи приготовляемой пищи. Установка противней на пяти уровнях реализована в моделях Superior.

5. Медленное приготовление GentleBake подходит для деликатного и равномерного пропекания блюд, благодаря чему они становятся невероятно нежными и сочными. Режим подходит для приготовления мяса, рыбы или выпечки на одном уровне.

6. Программа быстрого приготовления замороженных продуктов FrozenBake идеально подходит для приготовления любых замороженных продуктов и полуфабрикатов.

7. Функция Gratin позволяет создавать идеальную золотистую корочку на лазанье, мясе, картофельном гратене и других блюдах.

8. Функция FastPreheat ускоряет процесс разогрева и нагревает духовку до 200 °С всего за 6 минут, экономя при этом 30% времени по сравнению с обычным разогревом духовки. По достижении необходимого температурного режима духовой шкаф уведомит специальным индикатором и звуковым сигналом.

9. Вариогриль PerfectGrill помогает достичь превосходных результатов приготовления блюд за счет продуманного расположения верхних нагревательных элементов: малый нагревательный элемент находится внутри большого. Это позволяет равномерно распределяться теплу, и блюдо запекается до хрустящей корочки, оставаясь внутри нежным и сочным.

10. Программа с добавлением пара в процессе приготовления ExtraSteam (SteamAssist) гарантирует идеальные условия для увеличения объема хлеба, формирования пышного мякиша и создания хрустящей корочки, для этого необходимо лишь налить немного воды в неглубокий противень и разместить в духовке.

11. Практически все электрические духовки последних серий поддерживают функцию автоматической самоочистки: гидролиз AquaClean (очистка паром), пиролиз (жировые отложения и кусочки еды сгорают при очень высокой температуре) или каталитическая очистка CataClean (нанесенное на стенки шкафа специальное покрытие расщепляет жир на составляющие). Самые распространенные функции самоочистки - это гидролитическая и пиролитическая, после которых останется только протереть внутреннюю камеру влажной губкой. Практически во всех моделях Gorenje применяется запатентованная система покрытия – суперстойкая и высокопрочная эмаль SilverMate, которая представляет собой супергладкий и непористый состав, выдерживающий пар, микроволны и высокие температуры. Активное покрытие позволяет сжигать загрязнения при высокой температуре, которая также устраняет любые микроорганизмы и поддерживает чистоту в духовом шкафу.

12. Динамическая система охлаждения DynamiCooling (DynamiCooling+): эта функция обеспечивает постоянное эффективное охлаждение корпуса духовки и предупреждает возможные неполадки, вызванные высокой температурой. В случае сильного нагрева, например, при пиролитической отчистке, датчик тепла продлевает работу системы охлаждения, пока температура внешних поверхностей духовки не опустится до безопасных 60 °С.

13. Сводчатая форма внутренней камеры HomeMade (HomeMade Plus) создана по подобию традиционной дровяной печи и обеспечивает более эффективную циркуляцию воздуха и стабильную температуру во всей духовке, что гарантирует равномерное приготовление блюд со всех сторон и на всех уровнях. В новых моделях форма HomeMade была значительно улучшена благодаря новой конструкции нагревательных элементов и новому расположению отверстий подачи воздуха. Также одной из отличительных особенностей бренда является вариативность размеров: от моделей шириной 45 см до моделей 90 или 120 см. Инновационные решения разработчиков Gorenje позволили расширить внутреннее пространство и полностью использовать ширину духового шкафа.

14. Плавные телескопические направляющие – это металлические элементы, выдвигающиеся за пределы духового шкафа вместе с противнем, они облегчают приготовление пищи и обеспечивают безопасное извлечение противней. В зависимости от модели телескопические направляющие могут быть установлены полностью на всех уровнях или частично на одном или двух уровнях, они также могут быть съемными и переставляться на нужные уровни.

15. Система GentleClose – это шарнир с плавным и тихим закрыванием или открыванием дверцы духовки, достаточно лишь легкого прикосновения.

16. Термозонд BakeSensor отслеживает температуру внутри куска мяса, полностью контролирует приготовление и предупреждает звуковым сигналом о готовности блюда.

На все духовые шкафы Gorenje действует официальная гарантия производителя – 1 год, по истечении которого покупателю предоставляется еще 1 год бесплатного сервисного обслуживания.

Компания Gorenje существует на рынке очень давно и сумела завоевать популярность среди потребителей. Духовые шкафы компании Gorenje отличаются интересным дизайном, надежностью, высоким качеством комплектующих, удобным и понятным управлением, а также впечатляющим набором функций.

На нашем сайте ВМагазине.ру Вы без труда подберете идеальный духовой шкаф для Вашей кухни в современном или классическом стиле.А если вы ищите ещё встраиваемую технику, то загляните в каталог интернет-магазина ВМагазине.ру

Заказать звонок
Как вас зовут
Телефон

Выберете город

 
 

Нашли дешевле? Продадим еще дешевле!

Пожалуйста, оставьте ваши данные в форме ниже и наш менеджер перезвонит вам после получения заявки

Данная форма и предложение не являются обязательством.

Как вас зовут
Телефон

Я подтверждаю и даю своё согласие на получение, обработку и хранение моих персональных данных. С Политикой конфиденциальности-ознакомлен.

Товар добавлен в корзину