(812)317-18-11 (499)302-32-63

Пн-Пт: 10:00-22:00, Сб-Вс: 11:00-19:00

  • Характеристики
  • Отзывы
    • Ка Валерий 2013-10-09 22:44:34


      Достоинства: быстро печатает, есть сетевой интерфейс
      Недостатки: - Плохие драйвера. - Часть утилит, идущих с драйверами, зависают при закрытии терминальных сессий, повторный вход на сервер невозможен. - Постоянно вылетает ошибка "Нет бумаги". При печати с сервера слетает лоток, должен стоять "авто" иначе не печатает. Повторный запуск устройства возможен только... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • Nikitin Mikhail 2016-01-21 12:09:03


      Достоинства: CANON, а значит НЕТ проблем с драйверами !!!
      Недостатки: Ну разве то что по умолчанию стоит двухсторонняя печать
      Комментарий:

    • Пупкин Вася 2016-02-08 11:07:59


      Достоинства: Один раз поставил и забыл. незнаю, что за с серваком там проблеммы у кого то, но по сетке все отлично.
      Недостатки: не МФУ
      Комментарий:

    • linux.ru 2016-03-14 11:09:02


      Достоинства: С Canon обычно проблем меньше с драйверами чем с аналогичным HP (устанавливать без запуска "exe" файла, как уже было сказано ранее) Возможность установки картриджа большой емкости.
      Недостатки: Тестировалось на Windows XP (в Win7 проверю позже) В этой модели принтера "универсальный лоток" (ручная подача бумаги) потерял половину смысла своего назначения. Принтеры более ранних моделей могли автоматически брать бумагу из ручного(универсального) лотка, если обнаруживали там наличие бумаги, и переходить на печать из основного лотка если в ручном бумаги нет. Теперь режим "авто"(в настройках подачи бумаги) подразумевает следующее: если формат печатаемого документа отличается от формата заданного для основного лотка (А4), то бумагу берет из ручного. Т.е. загружена бумага в основной лоток А4, и печатаем А4, то брать бумагу будет только из основного. Что бы взял бумагу из ручного лотка надо либо указать это явно в настройках, либо печатать документ не формата А4. Продолжение в комментарии:
      Комментарий:

    • Попов Роман 2016-06-04 13:12:00


      Достоинства: CANON. Те, кто по своей работе вынуждены постоянно сталкиваться с самыми разнообразными принтерами, меня поймут.
      Недостатки: Отсутствуют. Вообще.
      Комментарий:

  • СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Характеристики подготавливаются, а всю информацию можно узнать у менеджера.
Гарантия
  • Ка Валерий 2013-10-09 22:44:34


    Достоинства: быстро печатает, есть сетевой интерфейс
    Недостатки: - Плохие драйвера.
    - Часть утилит, идущих с драйверами, зависают при закрытии терминальных сессий, повторный вход на сервер невозможен.
    - Постоянно вылетает ошибка "Нет бумаги". При печати с сервера слетает лоток, должен стоять "авто" иначе не печатает. Повторный запуск устройства возможен только... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Nikitin Mikhail 2016-01-21 12:09:03


    Достоинства: CANON, а значит НЕТ проблем с драйверами !!!
    Недостатки: Ну разве то что по умолчанию стоит двухсторонняя печать
    Комментарий: Валерка вижу и тут искуственно занизил оценку этого замечательного принтера. Я не понимаю КАК можно было писать такое в предыдущем отзыве?? Видимо Валерий начинающий сис админ и ставит драйвера с диска запуская *.exe- шник. Я за то и уважаю принтеры и МФУ Canon что в отличии от HP драйвера ставятся БЕЗ всяких проблем, от старых до новых моделей, с... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Пупкин Вася 2016-02-08 11:07:59


    Достоинства: Один раз поставил и забыл. незнаю, что за с серваком там проблеммы у кого то, но по сетке все отлично.
    Недостатки: не МФУ
    Комментарий: Вызывают к принтеру юзеры (их 5) только поменять картридж... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • linux.ru 2016-03-14 11:09:02


    Достоинства: С Canon обычно проблем меньше с драйверами чем с аналогичным HP (устанавливать без запуска "exe" файла, как уже было сказано ранее)
    Возможность установки картриджа большой емкости.
    Недостатки: Тестировалось на Windows XP (в Win7 проверю позже)
    В этой модели принтера "универсальный лоток" (ручная подача бумаги) потерял половину смысла своего назначения. Принтеры более ранних моделей могли автоматически брать бумагу из ручного(универсального) лотка, если обнаруживали там наличие бумаги, и переходить на печать из основного лотка если в ручном бумаги нет. Теперь режим "авто"(в настройках подачи бумаги) подразумевает следующее: если формат печатаемого документа отличается от формата заданного для основного лотка (А4), то бумагу берет из ручного. Т.е. загружена бумага в основной лоток А4, и печатаем А4, то брать бумагу будет только из основного. Что бы взял бумагу из ручного лотка надо либо указать это явно в настройках, либо печатать документ не формата А4.
    Продолжение в комментарии:
    Комментарий: Некоторые поиски в интернете привели к ответ службы поддержки Canon. (на аналогичный аппарат с подобной проблемой)
    Вопрос: Вопрос в том, есть ли возможность заставить МФУ MF5940dn АВТОМАТИЧЕСКИ (без дополнительных настроек) брать лист из универсального лотка при печати и копировании. Для чего служат три режима выбора лотка для печати, если работает... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Попов Роман 2016-06-04 13:12:00


    Достоинства: CANON. Те, кто по своей работе вынуждены постоянно сталкиваться с самыми разнообразными принтерами, меня поймут.
    Недостатки: Отсутствуют. Вообще.
    Комментарий: Как системный администратор, уже много лет сталкиваюсь с самыми различными моделями принтеров разных производителей. Мой окончательный вывод таков - если нужна печатающая техника (кроме струйных принтеров), то брать нужно только Canon. Несмотря на то, что по "механике" Canon процентов на 80 - это тот же HP, качество драйверов Canon'а в разы превосходит свой прототип.
    В нашем абонентском отделе с 2012 года трудится "младший брат" этой модели - принтер LBP6300n, отличающаяся только отсутствием функции автоматической двухсторонней печати. Ни разу за все это время принтер не доставил ни одной проблемы, кроме того, что спустя 3 года нещадной эксплуатации на печати квитанций, пришлось заменить потёртую лапку захвата бумаги (но тут ничего не поделаешь - механический износ пока никто не отменял). Если кого-то интересует, то подключен к серверу на базе Windows Server 2003.