(812)317-18-11 (499)302-32-63

Пн-Пт: 10:00-22:00, Сб-Вс: 11:00-19:00

Товар в Санкт-Петербурге.

актуально на 27.03.24

7 650 руб.
  • VM-бонусы: 15

    За покупку этого товара вам будет начислено 15 VM-бонусов. Вы можете потратить их на следующую покупку. 1 VM-бонус = 1 рубль. Подробнее...

  • Доставка по Санкт-Петербургу:

    350 руб.
  • Характеристики
  • Доп характеристики
  • Отзывы
    • - 2018-03-09 06:52:44


      Достоинства: Все режимы работают отлично, есть отложенный старт, программа "Мой рецепт"- очень удобная. Возможность менять время и температуру. Йогурт, буженина, мясо, каши, десерты получаются вкусными. Надежная. Рекомендую
      Недостатки: Не обнаружено
      Комментарий:

    • FunkyxD 2018-03-08 14:10:32


      Достоинства: Стильная, функциональная
      Недостатки: Отвратная китайская чаша а комплекте к которой все пригорает. причём альтернативы чаше нет, на многих сайтах пишут, что она с антипригарным покрытием, но по факту его нет. Все липло с первых дней при соблюдение всех рекомендаций производителя. В Polaris По гарантии отказались менять, типо так и задумано. Поддержка тоже слабо в теме... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • Макарова Мариами 2018-02-11 20:41:56


      Достоинства: Очень проста в использовании.
      Недостатки: Нет
      Комментарий:

    • Жамага Дудуна 2018-02-10 09:47:02


      Достоинства: Отличный товар всем рекомендую Все отзывы на Яндекс.Маркете

    • Батуев Сергей 2018-02-10 08:18:25


      Достоинства: Внешний вид
      Недостатки: Первая купленная модель вообще не включилась. Пришлось ехать менять в магазин. Вторая проработала около месяца (раз 5 использовали) и при приготовлении пиццы... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • Ременников Александр 2018-01-12 11:32:18


      Достоинства: Удобная в использовании, красивый дизайн. Много функций, не слишком большая.
      Недостатки: Пока не обнаружил Все отзывы на Яндекс.Маркете

    • loiya loiya 2018-01-05 21:05:01


      Достоинства: Цена, дизайн, простота эксплуатации, функциональность, ручки на чаше, внутреннее покрытие чаши, вкус приготовленных блюд ;)
      Комментарий:

    • - 2017-01-12 15:14:27


      Достоинства: Совершенная мультиварка
      Недостатки: Не выявлено
      Комментарий:

    • Лежнева Ирина 2017-02-23 13:53:09


      Достоинства: мощная, хороший набор программ, дизайн и многое другое
      Недостатки: чаща не очень
      Комментарий:

    • Гунькина Юлия 2017-03-17 23:00:56


      Достоинства: Есть ?Мультиповар? Работает без сбоев, в основном варю на ней каши молочные и на воде, делала плов, рагу. Всё вкусно.
      Недостатки: Один лишь минус - то, что при готовке круп и каш на режимах ?Каша?, ?Овсянка?, ?Крупа? часто всё лезет вверх. Однажды она ?взорволась?: крышка вылетела под напором не знаю чего и вокруг всё было в каше. Справляется лишь функция ?Каша на молоке?. Но я варю рис на функции ?Крупа?, поэтому минут через десять надо поднимать крышку и остужать кашу... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • - 2017-03-22 11:43:58


      Достоинства: Все умеет: варить,жарить,парить,тушить. Не плохой мультиповар (Пропорции продуктов и время приготовления нужно подбирать, не с первого... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • Шабалин Юрик 2017-03-23 20:49:21


      Достоинства: Крайне полезная кастрюля с кипятильником. Заменила мне почти всю кухню. Умеет даже жарить пищу, с момента покупки (2 недели) так ни разу газовую плиту больше и не включал. Никакого запаха пластика не обнаружил, мыть одно... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • Кулешов Сергей 2017-03-24 08:07:49


      Достоинства: Внешний вид, удобные программы, мультиповар. В принципе то не плохая реализация.
      Недостатки: Отвратительное, чудовищное антипригарное покрытие. Такое чувство, что его сделали "пригарным". Прилипает абсолютно... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • - 2017-03-24 11:37:56


      Достоинства: Множество функций, удобный интерфейс, отлично готовит каши, супы, курицу. Муж готовит в ней прекрасный плов, вкуснее еще не пробовала. Чаша с антипригарным покрытием, все детали удобно снимать... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • velmor733 2017-05-15 16:40:38


      Достоинства: Внешний вид, множество функций, простота в эксплуатации, относительно простая мойка, качество (работает после заливания супом нагревательного элемента) цена норм
      Недостатки: Книга рецептов. Лучше воспользоваться интернетом. Для стандартной книги необходимо изменять время готовки, т.к. его немного не хватает до полного приготовления блюда.
      Комментарий:

    • - 2017-06-05 14:39:34


      Достоинства: Простая в управлении, без лишних наворотов, множество программ, половиной из которых вряд ли даже воспользуемся
      Недостатки: Крышку приходится... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • Маша Маша 2017-06-12 18:31:41


      Достоинства: Много! Готовить удобно и легко, включил программу и оставил. Чаша отмывается очень легко, ничего ни разу не пригорело, ручки во время готовки - не нагреваются, то есть они становятся теплыми, но взять спокойно можно. Стаканчики для йогурта пахли пластиком только когда я их достала из герметичной упаковки, сразу помыла, высушила - и никакого запаха, а тем более - привкуса у готового йогурта. Сама мультиварка тоже ничем не пахла, по крайней мере после того, как по инструкции сразу включили и прокипятили воду (без всего) на полчаса. В новой модели есть отложенный старт на ВСЕХ программах, кроме мультиповара, если это для кого-то важно. Готовила в режиме тушение - да, готовит два часа, но, во-первых, захотелось - можно и раньше выключить, а во-вторых, получается все очень мягкое и нежное. В общем получается вкусно, легко и удобно, я очень довольна покупкой.
      Недостатки: Желательно мыть руками, так... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • oksanabezverhova 2015-01-07 10:43:05


      Достоинства: только дизайн
      Недостатки: после каждой мойки все равно остается запах еды
      Комментарий:

    • Викторовна Наталья 2015-01-15 12:53:43


      Достоинства: Она конечно хороша. Быстро готовит. Чаша моется очень хорошо, не много места занимает.
      Недостатки: Она предназначена только для каши, пельменей, пирогов, бисквит и кексы получаются отменными, в общем крайне простых блюд. Пыталась приготовить плов, пригорел и получился не очень вкусный. Более сложные блюда все таки не так хороши. На плите вкуснее.
      Комментарий:

    • - 2014-12-29 03:24:07


      Достоинства: Каша не пригорает и не присыхает.
      Недостатки: Минут триццать варит кашу. Против петнаццати - на плите.
      Комментарий:

    • - 2014-12-30 13:08:46


      Достоинства: Жена довольна, а это главное!
      Недостатки: У нас недостатков нет.
      Комментарий:

    • - 2014-12-30 14:59:23


      Достоинства: отличная модель
      Недостатки: не обнаружила
      Комментарий:

    • Исакова Раиса 2015-01-06 17:04:12


      Достоинства: Цена приемлемая, программ много, дизайн стильный.
      Недостатки: Половина программ работает ужасно. Мелкие недостатки вроде запаха пластика и примитивных аксессуаров я уже описывать не буду, не нравится лопатка можно купить новую, они дешевые. А вот что делать с такими программами как выпечка, жарка, йогурт и паста.
      Комментарий:

    • Мантова Карина 2014-12-18 16:10:10


      Достоинства: Невысокая цена и интересный дизайн, на этом все.
      Недостатки: Их к сожалению много - это запаха пластмассы, низкое качество покрытия чаши, неверно настроенные программы, медленная скорость приготовления.
      Комментарий:

    • - 2014-12-20 08:19:34


      Достоинства: Функция йогурт,Мультиповар.и т.д и т.п
      Недостатки: Немного неудобный сенсор.
      Комментарий:

    • Shavaleev Rif 2014-12-23 11:51:02


      Достоинства: Цена (раньше было достоинством)
      Недостатки: не обнаружил
      Комментарий:

    • Ostrov Schastie 2014-12-25 12:48:34


      Достоинства: стильный дизайн, яркий дисплей,чашу удобно вынимать, предусмотрены ручки
      Недостатки: программы зависают посреди процесса, чаша слабенькая, подробнее в комментарии
      Комментарий:

    • Малых Светлана 2014-12-27 15:55:09


      Достоинства: мне все нравится
      Недостатки: не обнаружила
      Комментарий:

    • kurzik-alla 2014-12-14 16:13:35


      Достоинства: Родная чаша удобна своими ручками, ее можно доставать не боясь обжечься, но качество ее сильно подкачало.
      Недостатки: Эта мультиварка далеко не многофункциональный прибор. Выпечку нормально в ней не испечь, йогурт не приготовить, кашу не сварить, мясо не пожарить. Чтобы не остаться без обеда или ужина приходиться проверять каждые пять минут. Керамика на дне чаши уже пообтерлась, хотя со дня покупки прошло совсем немного.
      Комментарий:

    • Гладышева Наталья 2014-12-14 23:13:12


      Достоинства: Одно сплошное )) + Хорошая книга рецептов. )
      Недостатки: Сама не приносит домой продукты и не режет их..))
      Комментарий:

    • kracotyle4ka 2014-12-15 16:48:23


      Достоинства: Я не знаю кто тут покупал за 5-6 т. руб, лично я купила за 3.500 в марте 2014 и за эту цену 5 литров, со сборником конденсата (у меня ничего не проливаеться), с функцией йогурта и банками и другими режимами и мультиповаром - это идеальный вариант!
      Недостатки: сенсор не особо и даже без авто подогрева термос внутри (тоесть даже если вы отключили автоподогрев, там внутри при закрытой крышке сохраняется и поддерживается высокая температура очень долго!!!, поставила варить свеклу на 3 часа в 7 утра(Авто подогрев отключила!), в 8 ВЕЧЕРА, открыла (тоесть прошло 13 часов!!) А она горячая!! я не смогла ее порезать, пришлось под горячую воду... так что вот так..
      Комментарий:

    • - 2014-12-16 21:29:59


      Достоинства: одно сплошное удовольствие
      Недостатки: пока не заметил, может крышка при закрытии иногда задевает бортик, так это фигня, она ж с обязательным люфтом, поскольку прокладка из ластика. А также сигнал окончания программы сделать погромче, а то при просмотре футбола по телевизору, его не слыхать)
      Комментарий:

    • SanPaolo Caffe SanPaolo Caffe 2014-12-04 16:44:55


      Достоинства: отличное приготовление еды
      Недостатки: недостатков нет
      Комментарий:

    • Оганесова Ольга 2014-12-06 15:22:57


      Достоинства: Симпатичная, недорогая, есть ручная настройка программ.
      Недостатки: Неравномерно нагревается, еда со вкусом пластмассы.
      Комментарий:

    • Строевский Константин 2014-11-23 18:32:06


      Достоинства: Удобная, да, простая, даже излишне, другого отметить не могу
      Недостатки: Довольно часто после готовки заклинивает крышку и не получается открыть по полдня, если температура слишком высокая, еда воняет пластмассой. Да и функций маловато, можно было и на большее количество раскошелиться.
      Комментарий:

    • Сясина Александра 2014-11-04 21:44:09


      Достоинства: цена,удобное и понятное управление
      Недостатки: конденсат, громко пищат кнопки при нажатии
      Комментарий:

    • Шнырева Виктория 2014-11-06 12:41:46


      Достоинства: Книга рецептов, дизайн.
      Недостатки: Маркая модель, совсем не качественная сенсорная панель, покрытие чаши
      Комментарий:

    • - 2014-11-11 21:23:49


      Достоинства: красивая
      Недостатки: их много
      Комментарий:

    • Романов Олег 2014-11-13 16:45:39


      Достоинства: Недорогая модель
      Недостатки: Ужасный сенсор
      Комментарий:

    • blackshelter 2014-10-28 00:29:43


      Достоинства: мне ее подарили, поэтому не потратила ни гроша, хотя нет, вру, пришлось купить силиконовую лопатку, тк пластмассовые родимые ложки только чашу бороздили, отдала их дочурке в песочнице играть, и коврик прорезиненный, тк ножки у мультиварки пластиковые и скользкие
      Недостатки: каши пригорают и вылезают через клапан, при тушении вода и кипеть не думает, печет с натягом и то если переворачивать и добавлять время, супы получаются пустыми, мясо не прожаривается, что еще сказать, рецепты в книге не впечатлили, шнур короткий, поверхность корпуса маркая и тд
      Комментарий:

    • Салихова Гульфида 2014-10-29 01:03:54


      Достоинства: Наверно только цена и большой объем чашы
      Недостатки: неприятный запах от пиши после готовки, непонятный дизайн, ненадежная крышка, постоянные сбои при работе сенсора
      Комментарий:

    • Филина Лилия 2014-10-29 11:18:29


      Достоинства: удобная,со своими функциями справляется на отлично!
      Недостатки: если налить много воды,может выкипать из верхнего клапана
      Комментарий:

    • Aluna Aluna 2014-10-30 16:51:23


      Достоинства: Йогурт в ней получается волшебный, все остальное сплошное недоразумение
      Недостатки: Не любит программы с высокими температурами, качество чаши ниже среднего
      Комментарий:

    • гаврилюк Юля 2014-11-01 13:21:46


      Достоинства: цена
      Недостатки: Сильно нагревается в работе,конденсат капает прямо в еду,покрытие чаши через пару месяцев в сколах и царапинах
      Комментарий:

    • Иванова Ольга 2014-10-15 01:18:01


      Достоинства: -
      Недостатки: сенсор, неприятный запах, качество изготовления, книга рецептов
      Комментарий:

    • Сорокин Антон 2014-10-17 17:15:57


      Достоинства: Хорошо готовит.
      Недостатки: Неудобное управление, невнятные сенсорные кнопки. После приготовления принудительно переходит в режим подогрева.
      Комментарий:

    • мирошенко ирина 2014-10-19 08:28:15


      Достоинства: Хороший вид
      Недостатки: Много всего ,низкое качество .
      Комментарий:

    • Бейер Мария 2014-10-21 09:59:43


      Достоинства: Цена. Ну и все, наверное.
      Недостатки: Совершенно невменяемый сенсор. Еда постоянно пригорает. Плохо закрывается крышка.
      Комментарий:

    • Рыжкова Инга 2014-10-23 13:27:06


      Достоинства: дизайн, качество материалов, фунуции
      Недостатки: по моему их НЕТ!
      Комментарий:

    • Андропова Ольга 2014-10-24 02:09:59


      Достоинства: Недорогая цена и много программ.
      Недостатки: Плохая сборка, запах пластика, слабое покрытие чаши, сбое в работе.
      Комментарий:

    • Кафтанникова Елена 2014-10-24 03:36:07


      Достоинства: Замечательная мультиварка по доступной цене
      Недостатки: Нет
      Комментарий:

    • Невмятулина Альбина 2014-10-01 16:31:25


      Достоинства: Дизайн
      Недостатки: Режимы программ не проработаны; кнопки нажимаются со второго раза;
      Комментарий:

    • Удальцова Кристина 2014-10-15 12:39:38


      Достоинства: Только чаша с ручками
      Недостатки: Запах пластмассы, несоответствие программ
      Комментарий:

    • Петрова Ирина 2014-09-25 22:51:46


      Достоинства: Удобная в управлении, много рецептов, стаканчики для йогурта.
      Недостатки: Может пригореть еда.
      Комментарий:

    • - 2014-09-28 15:39:54


      Достоинства: Есть функция йогурт и стаканчики для нее
      Недостатки: Большая мощность, все пережаривается, подогрев отключается не на всех функциях, бывает, что мулья живет своей жизнью
      Комментарий:

    • Беляева Ольга 2014-09-30 00:35:08


      Достоинства: Много положительных, многообещающих отзывов, вопрос только, кто их писал...
      Недостатки: Неприятный запах, сенсор с глюком, неудобное меню и неважного качества чаша еще цветочки. Через неделю после покупки мультиварка просто напросто вышла из строя, вернее кнопка старта перестала реагировать на нажатия. Вот и все, включить мультиварку больше не получается.
      Комментарий:

    • Овсянникова Алла 2014-10-03 11:08:37


      Достоинства: Отличная мультиварка, теперь всё готовлю именно в ней! Отмывается легко, проста в использовании, цена отличная. Все необходимые программы есть.

    • Лукке Олег 2014-10-04 09:11:00


      Достоинства: 5 л чаша; Керамическое покрытие (покрытие прям как у тарелок на ощупь; Красивый внешний вид (с мотошлемом ассоциируется); Баночки для йогурта в комплекте. Цена (я купил за 6999 руб. с доставкой, и это в Красноярском крае (в смысле далеко не Москва, где больше возможностей найти низкую цену))
      Недостатки: Жалко что по меню можно перемещаться только последовательно (выбирается только следующее значение (хоть пункт меню, хоть значение времени)). Но это не критично. Книга рецептов в комплекте..... (йогурт - это просто смешать молоко с сахаром и закваской.. а какой жирности, в каком соотношении, можно ли (и когда лучше?) добавлять ягоды/фрукты))
      Комментарий:

    • Долгунов Юрик 2014-10-04 14:18:30


      Достоинства: Очень понравилась цена, разумный набор программ и необычный внешний вид
      Недостатки: Слабый сенсор, неудачная книга рецептов, постоянные сбои
      Комментарий:

    • Наумова Наталья 2014-10-04 18:30:01


      Достоинства: Довольна пользуюсь 2 года, у меня их две на даче и дома; замечательно получается буженина; каши изумительные не надо стоять и сторожить у плиты думать подгорит, не подгорит; если умеете готовить, то режим мультиповар очень поможет для приготовления своих рецептов; выпечка из 5 баллов на 4; в режиме выпечка приспособилась выпекать хлеб по своему рецепту
      Недостатки: Керамическая ча ша через 3 месяца ежедневного пользования стала пригорать, чаша с тефлоновым покрытием служит 5 месяцев пока не пригорает.
      Комментарий:

    • Light Sound 2014-09-17 02:00:03


      Достоинства: забыла что такое подгоревшая и вытекшая на плиту еда. готовит каши молочные и не молочные, супы и запеканки просто Изумительно! ручки на чаше большой плюс, у многих нет. дизайн и множество программ.
      Недостатки: за 6 месяцев непрерывного пользования не обнаружила
      Комментарий:

    • Filatov Dmitriy 2014-09-19 00:06:54


      Достоинства: приятный внешний вид, сенсорное управление, добротная работа
      Недостатки: конденсат не весь собирается туда, куда должен; неудобно доставать пароварку
      Комментарий:

    • miss.anastasia0511 2014-09-23 20:03:34


      Достоинства: Очень удобная мультиварка, долго искала мультиварку именно с керамической чашей, есть функция приготовления йогурта и стаканчики для йогурта, а также чаша для готовки на пару. В этой модели мультиварки есть все возможные режимы готовки еды. В комплект входит книга рецептов, Красивый дизайн, удобная чаша для мойки и сама мультиварка легкая и удобная в переноске.
      Недостатки: сенсорная кнопка выкл не с первого раза удается выключить, нужно приловчиться ее выключать.
      Комментарий:

    • Тоша Ирина 2014-09-08 19:26:08


      Достоинства: За удобную чашу с ручками плюс, это единственное что мне удалось в ней оценить.
      Недостатки: Мультиварка не отвечает своим заявленным характеристикам. Керамическое покрытие как ни странно довольно быстро изнашивается, и отмыть рифленую поверхность тяжело. Дизайн копирует мультиварку другой известной фирмы - неплохой, но своего, видимо придумать не могли. Конденсат стекает в чашу. Если саму кастрюльку достать в принципе просто, тк у нее есть ручки, то достать пароварку проблематично. Пользоваться отложенным стартом, лично я не решаюсь, если ставить кашу, так она и без этого убегает хорошо, суп тоже, если ставить выпечку например то она пригорает, я к чему это, нужно следить за процессом, а не ставить все на самотек.
      Комментарий:

    • Не Андрей 2014-09-10 19:05:34


      Достоинства: Не подгорает, мультиповар, удобные ручки, хорошо подогревает!!!
      Недостатки: Их много, пишу в комментарии.
      Комментарий:

    • Саркисова Алия 2014-09-11 18:05:58


      Достоинства: Недорогая, популярная. Удобные ручки.
      Недостатки: И это её главный недостатки - недорогая и популярная.
      Комментарий:

    • Горнасталёва Полина 2014-09-12 08:23:35


      Достоинства: цена
      Недостатки: всё подгорает, меню неудобное, мыть её сложно, каша, если её варить в закрытом виде, как сказано в инструкции, хлещет через отверстие в крышке.
      Комментарий:

    • Галунова Елена 2014-08-26 15:17:28


      Достоинства: Не вижу. Если взять многофункциональность, то она не оправдала, если взять дизайн, то он вроде бы не плох, но черная глянцевая поверхность слишком маркая.
      Недостатки: В целом не оправдала моих ожиданий.
      Комментарий:

    • Горынина Алина 2014-08-27 11:56:39


      Достоинства: Купила эту мультиварку неделю назад, готовлю только в ней к плите вообще не подхожу. Готовила молочную кашу один раз утром, второй на отложенном старте, оба раза получилось очень вкусно как в больницах)) пекла пирог, пицу, суп варила, плов и пока она меня ни разу не подвела, очень довольна приобретением! И кстати с рецептами вообще проблем не возникает, в интернете вводишь любое блюдо и чаще всего выдает именно для этой модели.
      Недостатки: Пока не обнаружила

    • Kidman Nikol 2014-09-04 00:06:04


      Достоинства: Популярная и недорогая модель.
      Недостатки: После покупки поняла почему она недорогая, но не могу понять почему популярная. Готовит она очень плохо.
      Комментарий:

    • Крец Олег 2014-08-23 08:25:26


      Достоинства: не успел увидеть
      Недостатки: сильнейшая вонь пластиком, при первом же использовании пошел дым
      Комментарий:

    • Schurik Schurik 2014-08-24 10:13:35


      Достоинства: Много режимов, 3D нагрев, керамическая чаша самая лучшая что я видел, сам корпус достаточно таки крепкий, не шумит и не воняет, корпус не царапается, цена, большой объем чаши
      Недостатки: Хотелось бы конечно сенсорное управление, ну я уже губу раскатал!)
      Комментарий:

    • Терентьева Ксюшенька 2014-08-10 20:48:25


      Достоинства: Цена на мультиварку с каждым месяцем резко падает вниз, стоит задуматься почему
      Недостатки: Посторонние запахи новой бытовой техники обыденное дело, но к таааакому я не была готова, запах резкий, удушающий, с него болела голова, и что самое ужасное одержать над ним победу до конца так и не удалось. Каша, рагу, омлет, бисквит все пропитывается этим "расчудесным химозным ароматом". Не спроста все это... В мультиварке моих родителей ничего подобного не было. Чаша быстро поцарапалась, нет, я не шкрябала ее ножами и аллюминиевыми вилками, не терла наждачкой и абразивной губкой, относилась бережно и аккуратно, все благодаря пластиковой лопатке и половнику (которые производитель сам же и положил в довесок к мультиварке) При открывании крышки конденсат сливается либо в блюдо, либо на мультиварку, попадает и на нагревательный элемент, на котором уже образовались темно-коричневые пятна и разводы, которые ничем не отмываются. То ли режимы не проработаны и не доведены до ума, то ли температура чересчур высокая, то ли мощность, но пригорает в мультиварке все от и до. Причем пригорает не так чтобы слегка, а капитально. С этиой мультиваркой надо давать упаковку растительного масла в подарок! А еще не очень приятно лицезреть, когда из клапана вылазит каша, и совсем неприятно затем это все отмывать, а это приходиться делать почти каждый раз, причем все пропорции я соблюдаю, тк "кидать на глазок" не в моих компетенциях. И это только малая часть всех тех несовершенств и дефектов данной модели.
      Комментарий:

    • gink-pass 2014-08-12 21:28:02


      Достоинства: много программ и функций, только толка от них к сожалению мало
      Недостатки: пригорает, выкипает, убегает и при этом готовит утомительно долго
      Комментарий:

    • master-ufa102 2014-08-14 10:38:03


      Достоинства: Работает год без замечаний, 2-3 раза в неделю. Чаша с ручками, недавно взяла вторую.
      Недостатки: нет
      Комментарий:

    • pivovar.svetik 2014-06-24 03:23:06


      Достоинства: Большая чаша.
      Недостатки: От запаха избавлялась 3 недели. Моргает лампочка питания. Круговое меню, сопровождаемое звуковым сигналом. Кнопки реагируют на нажатие со второго раза. Керамическую чашу достоинством не считаю, еда все равно пригорает. Подогрев приплюсовали к автоматическим программам. Отложенный старт доступен лишь в части режимов. Программы для варки круп фактически одинаковые, отличие состоит в названии. Из такого громадного количества режимов, подогрев отключается в Мультиповар, для Йогурт он отсутствует по умолчанию. Для готовки йогурта купили йогуртницу, эта мультиварка портит продукты. Режим тушение выключается по истечении 10 мин., далее мультиварка стоит на подогреве. Книга рецептов убогая. Инструкция кривая.
      Комментарий:

    • Алимова Снежанна 2014-06-26 14:58:33


      Достоинства: Приделали съемную внутреннюю крышку.
      Недостатки: Пожароопасность.
      Комментарий:

    • Михайлова Ксюша 2014-06-27 00:04:59


      Достоинства: Для тех кто в еде не привередлив и готов столкнуться с трудностями и неудобствами, такими как
      Недостатки: а) неудобная навигация меню, для того чтобы выбрать нужный режим готовки нужно раз сто тыкнуть пальцем на кнопку прежде чем режим выделится в порядке своей очереди, то зависнет, то тормознет, то перескочит и так по кругу. Сенсор ооочень неотзывчивый. б) очень странные советы и рекомендации в инструкции которые совсем не отвечают действительности. Неприятно. в) прилагаемая к мультиварке книжка рецептов в принципе бесполезна, время, кол-во ингредиентов в большинстве рецептов указаны наобум. Из интернета далеко не все удачны. г) собственно, сама готовка - некоторые программы греют так, что все выкипает. Пришлось занести их в "черный список" и обходится тем, что есть.
      Комментарий:

    • - 2014-06-29 02:10:39


      Достоинства: пароварка, ей я пользуюсь без претензий
      Недостатки: готовка ничем не отличается от готовки на плите, так же нужно приоткрывать крышку, помешивать, снимать пенку или убирать убежавшее молоко или бульон, подобные казусы здесь не за редкость, плюс она еще и электроэнергию жрет и режимы перепутаны, попробуй угадай называется
      Комментарий:

    • o.karban 2014-07-01 00:56:14


      Достоинства: мультиповар, емкость под конденсат, крышка снимается.
      Недостатки: запах химии, зависает таймер, глючат кнопки, необоснованно включается подогрев.
      Комментарий:

    • Forge Serp 2014-07-03 14:26:24


      Достоинства: мультиповар, режимы, съемная крышка, керамическая чаша с ручками, дизайн
      Комментарий:

    • Виктор Тимохов 2014-07-13 15:18:55


      Достоинства: Цена Внешний облик
      Недостатки: Некачественная сборка Низкое качество материалов
      Комментарий:

    • - 2014-07-21 18:13:59


      Достоинства: Недорогая цена, есть мультиповар.
      Недостатки: Программы постоянно сбиваются, инструкция неинформативная, книга рецептов слабая.
      Комментарий:

    • Gorokhovskaja Katerina 2014-07-26 01:15:52


      Достоинства: Рекламная акция прошла на высоте, я купила мультиварку.
      Недостатки: ВОНЯЕТ. НАКЛАДКА В ВИДЕ Е3.
      Комментарий:

    • Воробьёва Алёна 2014-07-30 17:36:37


      Достоинства: Купила эту мультиварку около года назад, ни разу не пожалела. варю каши, молочные или простые, крупы, все супер!мясо в ней делаю редко, предпочитаю чугунный котелок и духовку, пока в мультиварке готовится гречка.Очень рада что ее приобрела!
      Недостатки: Программы расставлены не по потребности, но к этому привыкаешь. Как то раз срочно уехала из дома на 2 суток, а в мультиварке осталась гречка, она пропала, после чего керамическая кастрюлька начала портить вкус всех блюд, но в подарок на тот момент шла тефлоновая кастрюлька и сколько времени мультиварке, столько я в ней готовлю, так что просто как совет- купите вторую кастрюльку для удобства, и на всякий случай)
      Комментарий:

    • Alena мм 2012-12-10 21:56:59


      Достоинства: Замечательный дизайн, очень удобное меню, удобная сенсорная панель. С таким устройством разберется любой человек. Очень хорошо - что кастрюлька имеет ручки, И что если покупать дополнительную чашу - у которой нет ручек -то там все равно есть место где зацепить удобно кастрюлю чтобы ее поднять. Нравится как открывается и закрывается крышка. Продумано в дизайне все - сложно представить лучшее. И, конечно же - самый большой плюс - это МУЛЬТИПОВАР. А так же то, что мультиповар вынесен отдельной кнопкой - это еще большая находка. Немаловажны и дешевые расходники - купила вторую чашу -за 800 рублей. Да. еще у нее исключительно удобные ложечки - мы от них в восторге. Вся мультиварка - это плюс плюс плюс.
      Недостатки: 1. плохо видно сами кнопочки и текст под ними.. Моя мама не может без очков их увидеть ( они действительно НЕ контрастные). 2. температура начинается с 40 градусов.. а хотелось бы с 30 или хотя бы с 35 ( это НАДО) 3. шаг температуры 5 градусов. Для хорошей готовки некоторых блюд надо точность 1 градус ( например для молочнокислых. - чтобы получить разные культуры) 4. недостаток как у всех муливарок и программируемых устройств - нельзя поступенчато программировать - например чтобы 1 минуту температура была 160, потом пять минут 120, потом 20 минут 80 - надо это все делать в три захода. Но все равно для меня - большой минус
      Комментарий:

    • - 2012-12-07 14:37:50


      Достоинства: + очень стильно смотрится на кухне + не пригорает никакая еда + все готовится по рецептуре точно и четко + вкусно и полезно
      Недостатки: - пока не найдено
      Комментарий:

    • liudmila.seropolova 2012-11-27 19:50:25


      Достоинства: Со всем сказанным выше полностью согласно, могу лишь добавить, что очень довольна, на кухне это незаменимый помощник. Больше свободного времени появилось,не надо больше у плиты пропадать,тем более когда ребенок.Только положительные эмоции.Удобная, компактная, многофункциональная.На мой взгляд, недостатков нет.

    • Bakaeva-Yulia 2012-11-22 13:02:31


      Достоинства: Отличный дизайн, достаточно компактна. Классная чаша с керамическим покрытием, которая отлично моется. Почти все режимы приготовления испробовала. Варю в ней каши, супы, тушу, жарю, пеку. Могу сказать, что вещь незаменима на кухне.
      Недостатки: Я очень довольна покупкой, поэтому, на мой взгляд, их нет. Если придираться, то недостатком является то, что для выбора программы нужно мнгократно нажимать кнопку меню. (Для того, чтобы дойти до режима "Молочная каша" нужно раз 10 на кнопку нажать). Некоторые пишут, что греются ручки, но это не так. Нужно просто правильно брать кострюлю.
      Комментарий:

    • elena5 2012-11-15 11:14:27


      Достоинства: Их очень много, мультиваркой довольна. Подарили мне её вчера, и я сразу решила приготовить что нибудь в этом чудо горшочке) Начала с гречневой каши, получилась на Ура, идеально! Потом традиционно решили приготовить плов, боялись, что рис переварится, но нет, всё опять удалось! Поужинали, и решили, что к чаю просто необходимо испечь мраморный пирог, тут тоже ничего плохого сказать не могу. Все рецепты брали из книжки приложенной к мультиварке. Вообщем пока всем довольна.
      Недостатки: Пока не все режима испробовала. Возможно потом появятся.

    • evgeniy.03 2012-11-13 08:26:23


      Достоинства: Внешний вид, функциональность, удобство в управлении, за неделю пользования одни положительные эмоции.
      Недостатки: Некоторые рецепты в книге "отдаленны от реальности"
      Комментарий:

    • FireflyS 2012-11-12 02:09:55


      Достоинства: Внешностью и на ощупь влюбляет! Добротная чаша с добротным покрытием  и ручками (удобно), надеюсь, со временем не подведет. Чаша хорошо и равномерно прогревается со всех сторон. Сенс.управление для кого-то "крутой" плюс (но это и дороже).Дисплей - все видно и понятно (кроме температуры, она показывается только в "жарка" и "мультиповар"). Все на русском. + "Мультиповар" (можно установить свою температуру 40-160' с шагом 10 и время от 10 мин до 12 часов) с отложенным стартом.Показывает обратный отсчет времени при готовке; при подогреве по окончанию готовки - отсчет  сколько уже греется (наверное будет до 24 часов, пока не подойдешь и не отключишь). 16 автоматических программ приготовления - круто )). Традиционно заменит пароварку, йогуртницу (+6 чашечек), сковороду, утятницу или казан, запечет, выпечет, сварит, стушит, специально приготовит бобы, пиццу, крупу (рис, плов), овсянку, варенье или соус ("десерт") и молочную кашу.Съемный шнур питания, разборная крышка, контейнер для конденсата. Посторонний запах не чувствовался. Пищит не пронзительно, а мягко. "Замок" от случайного нажимания.+ Контроль за блюдом в процессе приготовления (крышка поднимается, программы не сбиваются) - мешать, солить, доливать, пробовать можно без помех.Если выпарилась вода на режимах, где она нужна, она заканчивает работать. Точно хорошо жарит, хороший плов (плюсы-минусы по приготовлению блюд можно будет сказать только все опробовав и приноровившись, поэтому пока осваиваем).Абсолютно уверена, частных плюсов бы появилось намного больше, если бы я успела опробовать все режимы и программы. Потому что я ей доверяю, несмотря на нижеследующие минусы, большинство из которых некритичны.
      Недостатки: 1. 3D на самом деле скорее маркетинговый ход - нет нагревательных элементов сбоку и вверху (видно невооруженным глазом), но сама чаша действительно прогревается всесторонне.2. "Кнопки" удобные, кроме меню - жать надо  многократно, пока изменяются режимы по очереди. Лишний раз ткнешь - придется жать еще 15 раз, чтобы вернуться к предыдущей (в минусы, но не критично).3. Не покупайтесь на 16 программ и не платите лишних денег за них! Предыдущая модель с 12 программами кажется дешевле и сбалансированней. 16 хорошо, если понимать (а из инструкции и прилагаемых рецептов не ясно), что за особый режим "корочка", в отличие от "жарки". Под "десерт" в рецептах только один чизкейк предлагается, и тот ошибочно (его надо "выпекать"). Если б на дисплее высвечивалась температура, можно б было понять, что еще таким же образом можно приготовить. Но температура - секрет фирмы, увы. Можно искать рецепты у опытных по форумам - они ко всему приспосабливаются (говорят, что это для варенья или соуса подходит). Но хотелось-то рекомендаций от производителя. Программа "подогрев" (=разогрев,16) просто зверь! Скорее ваша каша и картошка сгорят (время по умолчанию 20мин уменьшить не удастся, как и температуру, но можно опять же выбрать "мультиповар"). Он не разогреет, а закипятит и зажарит. Будьте внимательны! Молочная каша на полтора стакана молока с ложкой манки гейзером из-под крышки так выплюнулась (хотя объем - 5 л, и риска с максимумом -  больше 3 л.) Залило все: пять минут варила, два часа разбирала, чистила, мыла вокруг.Отложенный старт не во всех программах разочарует любителей каши к утреннему подъему или плова к приходу с работы (заменимо "мультиповаром").Нельзя варировать режимы "выпечка" (50мин) , крупа(25), подогрев(20) - вообще! ни убавить, ни прибавить. Надо следить. В некоторых нельзя изменить нижнюю границу (суп 1 ч, тушение - 2), но можно подойти и пораньше отключить, если все дома.Время отложенного старта неудобно высчитывать.
      Комментарий:

    • - 2012-11-11 21:46:05


      Достоинства: Отличное сочетание цены-качества. Все самые нужные программы. Очень симпатичная. Тоже важно. Керамическая чаша. По набору функций можно сравнить с маручи 47 или редмонд 70
      Недостатки: Отсутствует сетка для жарки фри, в отличие от маручи 47
      Комментарий:

    • ealex111 2012-11-09 12:32:33


      Достоинства: Чаша 5 литров (для большой семьи)хорошо отмывается, удобная, т.к. с ручками, ручки не нагреваются, что позволяет брать голыми руками, сенсорная панель очень удобная..Есть программа "Мультиповар", можно устанавливать своё время приготовления и температуру. 16 автоматических программ(в т.ч.режим "йогурт"и "молочная каша"). Есть ёмкость для сбора конденсата, 6 контейнеров для приготовления йогурта. Очень красивый современный дизайн. Приятный звук оповещающий о готовности.
      Недостатки: Нет
      Комментарий:

    • - 2012-11-08 08:09:53


      Достоинства: Мощная (860Вт для мультиварки - это прилично), 16 программ + мультиповар (можно самому установиь нужную температуру и время приготовления), керамическое покрытие чаши (на вид достаточно прочное, ну а время покажет как будет в эксплуатации), чаша с ручками, сенсорное управление и, безусловно, красивый дизайн (на мой взгляд, скопирована мультиварка Bork ).
      Недостатки: Ручки кастрюли нагреваются, но, по-крайней мере, можно взять прихваткой и никаких проблем (главное, что есть за что), а с предыдущей мульт. приходилось попыхтеть, чтобы достать горячую кастрюлю, особенно полную.
      Комментарий:

  • СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Основные характеристики
  • Тип мультиварка
  • Мощность (Вт) 860
  • Объем (л) 5
  • Покрытие чаши керамическое
Габариты
  • Вес 4.55 кг
Управление и программы
  • Автоматических программ 16
  • Поддержание тепла есть
  • Максимальное время установки таймера 24 ч
  • Отложенный старт есть
Дополнительная информация
  • Страна производства Китай
Гарантия
Дополнительные характеристики в данный момент подготавливаются. Всю интересующую информацию вы можете уточнить у наших менеджеров.
  • - 2018-03-09 06:52:44


    Достоинства: Все режимы работают отлично, есть отложенный старт, программа "Мой рецепт"- очень удобная. Возможность менять время и температуру. Йогурт, буженина, мясо, каши, десерты получаются вкусными. Надежная. Рекомендую
    Недостатки: Не обнаружено
    Комментарий: Покупаю данную модель уже второй... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • FunkyxD 2018-03-08 14:10:32


    Достоинства: Стильная, функциональная
    Недостатки: Отвратная китайская чаша а комплекте к которой все пригорает. причём альтернативы чаше нет, на многих сайтах пишут, что она с антипригарным покрытием, но по факту его нет. Все липло с первых дней при соблюдение всех рекомендаций производителя. В Polaris По гарантии отказались менять, типо так и задумано. Поддержка тоже слабо в теме... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Макарова Мариами 2018-02-11 20:41:56


    Достоинства: Очень проста в использовании.
    Недостатки: Нет
    Комментарий: Мультиварка служит мне уже 4 года. Ни одного нарекания. Духовкой и плитой практически не пользуюсь. Варю на пару овощи, котлеты,... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Жамага Дудуна 2018-02-10 09:47:02


    Комментарий: Пользуюсь часто, больше года, в основном для тушения мяса, овощей. Пару... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • - 2017-01-12 15:14:27


    Достоинства: Совершенная мультиварка
    Недостатки: Не выявлено
    Комментарий: В ней прекрасно все: дизайн, удобство использования, куча функций, ручки на чаше, качество материалов.
    Особенно четко понимаешь ее прелесть, когда... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Лежнева Ирина 2017-02-23 13:53:09


    Достоинства: мощная, хороший набор программ, дизайн и многое другое
    Недостатки: чаща не очень
    Комментарий: Покупала эту мультиварку более 3 лет назад. Пользуюсь активно. Программы соответствуют своему предназначению и я ими реально пользуюсь. Любимые: молочная каша, крупы, суп, плов, выпечка. Я даже приспособилась использовать мультиповар. Ставлю туда подниматься любое тесто, чаще всего для хлеба, устанавливаю 40 градусов и за 4-5 минут создаются оптимальные условия, в котором оно поднимается... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Гунькина Юлия 2017-03-17 23:00:56


    Достоинства: Есть ?Мультиповар?
    Работает без сбоев, в основном варю на ней каши молочные и на воде, делала плов, рагу. Всё вкусно.
    Недостатки: Один лишь минус - то, что при готовке круп и каш на режимах ?Каша?, ?Овсянка?, ?Крупа? часто всё лезет вверх. Однажды она ?взорволась?: крышка вылетела под напором не знаю чего и вокруг всё было в каше.
    Справляется лишь функция ?Каша на молоке?.
    Но я варю рис на функции ?Крупа?, поэтому минут через десять надо поднимать крышку и остужать кашу... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • - 2017-03-22 11:43:58



  • - 2017-03-24 11:37:56


    Достоинства: Множество функций, удобный интерфейс, отлично готовит каши, супы, курицу.
    Муж готовит в ней прекрасный плов, вкуснее еще не пробовала. Чаша с антипригарным покрытием, все детали удобно снимать... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • velmor733 2017-05-15 16:40:38


    Достоинства: Внешний вид, множество функций, простота в эксплуатации, относительно простая мойка, качество (работает после заливания супом нагревательного элемента) цена норм
    Недостатки: Книга рецептов. Лучше воспользоваться интернетом. Для стандартной книги необходимо изменять время готовки, т.к. его немного не хватает до полного приготовления блюда.
    Комментарий: Покупалась дважды в подарок, а это показатель, ибо все довольны)... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • - 2017-06-05 14:39:34


    Достоинства: Простая в управлении, без лишних наворотов, множество программ, половиной из которых вряд ли даже воспользуемся
    Недостатки: Крышку приходится... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Маша Маша 2017-06-12 18:31:41


    Достоинства: Много! Готовить удобно и легко, включил программу и оставил. Чаша отмывается очень легко, ничего ни разу не пригорело, ручки во время готовки - не нагреваются, то есть они становятся теплыми, но взять спокойно можно. Стаканчики для йогурта пахли пластиком только когда я их достала из герметичной упаковки, сразу помыла, высушила - и никакого запаха, а тем более - привкуса у готового йогурта. Сама мультиварка тоже ничем не пахла, по крайней мере после того, как по инструкции сразу включили и прокипятили воду (без всего) на полчаса.
    В новой модели есть отложенный старт на ВСЕХ программах, кроме мультиповара, если это для кого-то важно.
    Готовила в режиме тушение - да, готовит два часа, но, во-первых, захотелось - можно и раньше выключить, а во-вторых, получается все очень мягкое и нежное.
    В общем получается вкусно, легко и удобно, я очень довольна покупкой.
    Недостатки: Желательно мыть руками, так... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • oksanabezverhova 2015-01-07 10:43:05


    Достоинства: только дизайн
    Недостатки: после каждой мойки все равно остается запах еды
    Комментарий: Подарили ее маме на новый год, продавец-консультант сказал, что эта марка мультиварки самая наилучшая из всех, мы и оставили свой выбор на ней. через пару дней звонит мама, и говорит, что с мультиваркой что-то не так. В итоге, на циферблате вместо цифр показывались только палочки, при нажатии любой функции нажимается следующая, ручка пластмассовая начала по чуть плавится. Продавцы не стали забирать товар, сказав, что поломка произошла по нашей вине. В общем мы не довольны данной моделью.

  • Викторовна Наталья 2015-01-15 12:53:43


    Достоинства: Она конечно хороша. Быстро готовит. Чаша моется очень хорошо, не много места занимает.
    Недостатки: Она предназначена только для каши, пельменей, пирогов, бисквит и кексы получаются отменными, в общем крайне простых блюд. Пыталась приготовить плов, пригорел и получился не очень вкусный. Более сложные блюда все таки не так хороши. На плите вкуснее.
    Комментарий: Купили мультиварку пока жили без плиты. Ждали пока кухонный гарнитур установят. Теперь понимаю что пользоваться ей не буду. Место на гарнитуре занимает не мало, оно не стоит возможности готовить пару блюд. Я бы не советовала брать её. И в основном для готовки нужно постоянно искать рецепты. Постоянно забываешь, какие продукты в каком режиме готовить. Вроде все понятно, на экране все написанно, но даже в книге рецептов написанно иногда не логично или все в режиме мультиповар. Вот я около нее постоянно с планшетом, ищу рецепты.

  • - 2014-12-29 03:24:07


    Достоинства: Каша не пригорает и не присыхает.
    Недостатки: Минут триццать варит кашу. Против петнаццати - на плите.
    Комментарий: Отличная вещь. Умеет варить кашу и тушить мясо. Такоже неплохой термос.

  • - 2014-12-30 13:08:46


    Достоинства: Жена довольна, а это главное!
    Недостатки: У нас недостатков нет.
    Комментарий: Пользуемся уже более 2 лет и никаких нареканий, ну кроме может держателя ложек, но мы его не используем. Смотрю, очень много негативных отзывов и мне кажется это конкуренты пишут. Сам в ней не готовлю, но вот жена готовит в ней часто и мультиваркой очень довольна. Конечно, волшебства не ждите. Иногда нужно и помешивать и посматривать и голову включать, но это, я думаю, касается любой мультиварки. Так что свою цену она стоит!

  • - 2014-12-30 14:59:23


    Достоинства: отличная модель
    Недостатки: не обнаружила
    Комментарий: качественный корпус и чаша, еда пахла пластмассой первые пару раз готовки, потом запах пропал. Один раз каша убежала, но тут я сама решила подлить больше молока, в общем от рецепта лучше не отступать. Книгой рецепта не пользовалась, пользуюсь рецептами из группы в соц.сетях там и комментарии и реальные рецепты написаны. И не пользовалась приложенной в наборе ложкой, сразу использовала деревянную. Чаще всего использую функцию мультиповар.

  • Исакова Раиса 2015-01-06 17:04:12


    Достоинства: Цена приемлемая, программ много, дизайн стильный.
    Недостатки: Половина программ работает ужасно. Мелкие недостатки вроде запаха пластика и примитивных аксессуаров я уже описывать не буду, не нравится лопатка можно купить новую, они дешевые. А вот что делать с такими программами как выпечка, жарка, йогурт и паста.
    Комментарий: Выпечка - белый верх и черный низ, причем всегда будь то бисквит или запеканка, пробовала переворачивать, бисквиты после таких переворотов сдуваются и теряют форму. Программа жарка - очень медленно, если нужно пожарить яйцо то это проще сделать на сковороде, масла все равно нужно столько же. Программа йогурт - йогурт не получается, только простокваша, пробовала разные закваски, молоко, но результат всегда плачевный. И наконец программа паста - пока нагреется вода, пока сварятся макароны, уходит минут 40 где то, бесполезная на мой взгляд программа.

  • Мантова Карина 2014-12-18 16:10:10


    Достоинства: Невысокая цена и интересный дизайн, на этом все.
    Недостатки: Их к сожалению много - это запаха пластмассы, низкое качество покрытия чаши, неверно настроенные программы, медленная скорость приготовления.
    Комментарий: При покупки честно говоря рассчитывала на другое, первое что бросается это запах пластика, который становится еще сильнее после приготовления. Сама сборка модели отвратительная и это видно по всему. Готовит медленно, либо у меня запросы такие, либо с ней что-то не так. Некоторые программы вообще мне непонятны, так как настроены вообще непонятно как.

  • - 2014-12-20 08:19:34


    Достоинства: Функция йогурт,Мультиповар.и т.д и т.п
    Недостатки: Немного неудобный сенсор.
    Комментарий: Первое что хочу сказать мультиварка у меня первая,я новичок в готовке на мульте,но не каких проблем не возникло в первой готовке.
    Запаха пластмассы я не услышала,может это у меня что то с обонянием.
    Книга рецептов ерунда,но много хороших проверенных рецепторов можно найти в инете.
    По поводу сенсора проблемы возникли сразу,но так же сразу и решились,надо лишь наловчиться попадать в нужное место,а не рядом.кто то пишет кнопка мигает так веть в инструкции написано что должна мигать,кнопка старт не зависает, а просто её нужно Две сек.удерживать.
    Плов получается отменный рисинка к рисинки,но время пришлось увеличить т.к на функции плов рис ни совсем дошло ни разу с момента засыпки риса не мешала и не чего не пригорело.Каша получается если варить по рецепту из книги ,я просто рецепт понять не могу, как так можно варить плов всё засыпать и варить,нужно же обжарить сначала,а потом варить.так что плов по рецепту из книжки не варите,я варила свой плов как всегда это делаю на плите по этому плов с первого раза удачный даже очень!
    Згареть может всё если оставить без присмотра на большой t'.
    На счёт выпечки тортов я думаю лучше духовку использывать.ну а запеканки можно и в мульте.
    Сначала думала кастрюлька маленькая для нашей семьи,но как оказалось достаточно,даже ещё на пару гостей хватит(семья из шести человек).
    Посмотрим что дольше будет, пока не жалею что приобрела эту мадель,хотя я даже и не выбирала,вообще пришла в магазин за Стир.машинкой,а пока ждали выдачи нашей машинки пришло спонтанное решения взять мультиварку.
    P.S извините за ошибки.

  • Shavaleev Rif 2014-12-23 11:51:02


    Достоинства: Цена (раньше было достоинством)
    Недостатки: не обнаружил
    Комментарий: Вполне хорошая мультиварка, легко настраиваемая и изучаемая. Приобрел за 3 500

  • Ostrov Schastie 2014-12-25 12:48:34


    Достоинства: стильный дизайн, яркий дисплей,чашу удобно вынимать, предусмотрены ручки
    Недостатки: программы зависают посреди процесса, чаша слабенькая, подробнее в комментарии
    Комментарий: Повелась на стильный дизайн и то, что модель якобы обновили и устранили недостатки. Что сказать, готовит она неплохо, и рагу в ней пробовала овощное и мясо типа буженины, и много чего еще, дети просто полюбили домашний йогурт. Результат всегда впечатлял. Но это только первые пару месяцев.Далее из не полезли и неприятные сюрпризы. Так чаша стала иметь неважный вид, в следствие чего все стало подгорать. Не беда, купила новую чашу, замечу, что аксессуары "родные" сразу выкинула, они просто ужасные и запаслась силиконовыми и деревянными. Но дальше мультиварка стала зависать посреди процесса готовки. И все, пока не выдернешь из розетки, никак не реагирует.А теперь время зависания, гораздо больше, чем рабочего.А в сервисе ничего особенного не видят, "работает" же.Самое интересное, что у коллеги по работе с этой моделью аналогичные проблемы. Так, что не рекомендую.

  • Малых Светлана 2014-12-27 15:55:09


    Достоинства: мне все нравится
    Недостатки: не обнаружила
    Комментарий: Негативные отзывы действительно написаны скорее всего конкурентами - ведь мультиварка оказалась очень даже достойной. ПО крайней мере все, что я в ней делала получалось вкусно. Например, курицу я люблю делать в духовке "в рукаве" - ну, а тут с новым приобретением сделала на программе "запекание" - мясо получилось нежное и сочное. Прямо сейчас пишу отзыв и готовлю говядину - запах мяса просто ммммм) Никакого запаха резины или что там писали - пластмассы нет. Сенсорные кнопки работают исправно, есть подсветка. Количество программ более чем достаточно. Я довольна покупкой, стоимость приобретения 4 500 - это сто процентное попадание в совпадение цена=качество.

  • kurzik-alla 2014-12-14 16:13:35


    Достоинства: Родная чаша удобна своими ручками, ее можно доставать не боясь обжечься, но качество ее сильно подкачало.
    Недостатки: Эта мультиварка далеко не многофункциональный прибор. Выпечку нормально в ней не испечь, йогурт не приготовить, кашу не сварить, мясо не пожарить. Чтобы не остаться без обеда или ужина приходиться проверять каждые пять минут. Керамика на дне чаши уже пообтерлась, хотя со дня покупки прошло совсем немного.
    Комментарий: Мультиварку покупала как многофункциональный кухонный прибор, которому под силу все. Но по своему опыту скажу не стоит обольщаться. В качестве духовки использовать ее сомнительно. Нагревательного элемента сверху нет, корочка всегда остается белой, а тесто внутри не пропекается. И кто придумал печь пироги в кастрюле?! Как йогуртница, из-за которой я кстати отчасти и купила эту модель, тоже никакая. По каким я только рецептам не готовила этот йогурт, он ни разу не получился, а вместо него выходит какая то противненькая на вкус и вид простокваша. И в целом наверное просто нереально что то в ней приготовить, чтобы ничего не подгорело и не убежало.

  • Гладышева Наталья 2014-12-14 23:13:12


    Достоинства: Одно сплошное )) + Хорошая книга рецептов. )
    Недостатки: Сама не приносит домой продукты и не режет их..))
    Комментарий: На мой взгляд, мультиварка просто отличная!!! При полном скепсисе к этому устройству в принципе, я всё же несколько дней назад стала обладателем сего девайса. Первым, что я приготовила, был чизкейк, и он получился просто мега шикарным!!!!!! Я произвела фурор. ))) Сегодня приготовила рис, с кабачками, с фетой и маслинами, вот остывает ещё. )) Сразу же НЕ было никакого постороннего запаха!!! Только ароматы вкусных блюд. Совершенно шикарная книга рецептов!

  • kracotyle4ka 2014-12-15 16:48:23


    Достоинства: Я не знаю кто тут покупал за 5-6 т. руб, лично я купила за 3.500 в марте 2014 и за эту цену 5 литров, со сборником конденсата (у меня ничего не проливаеться), с функцией йогурта и банками и другими режимами и мультиповаром - это идеальный вариант!
    Недостатки: сенсор не особо и даже без авто подогрева термос внутри (тоесть даже если вы отключили автоподогрев, там внутри при закрытой крышке сохраняется и поддерживается высокая температура очень долго!!!, поставила варить свеклу на 3 часа в 7 утра(Авто подогрев отключила!), в 8 ВЕЧЕРА, открыла (тоесть прошло 13 часов!!) А она горячая!! я не смогла ее порезать, пришлось под горячую воду... так что вот так..
    Комментарий: пользуюсь 6 месяцев
    Сразу скажу я довольна,
    купила модель с обновлением звук и автоподогрев ОТКЛЮЧАЮТЬСЯ)

    писала выше есть 2 минуса сенсор и этот термос эффект внутри с зашкаливающими возможностями поддержания тепла..
    Плюсы:
    Действительно поставил суп и пошел гулять, стирать, играть в комп, открыл всё идеально, касательно супа в мультиварке даже лучше чем в кастрюле каким то образом))
    Касательно овощей и котлет на пару тоже супер

    Жарка котлет почти без масла тоже вышла
    Чаша хорошая, я как то поставила на тушение на 2 часа и забыла влить пол литра воды!! Пришла через два часа, еле еле пригарело, я б даже сказала поджарилось и чаша потом отлично отмылась.

    Сенсор притупливает по 5 -10 сек жду чтоб отключить например.

    СОвет!!
    Я тут читала, что макароны например не сварить, тк вода закипает час..
    Так вот в марте, ледяную воду если пол кастрюли залить, что на плите, что в мультиварке закипает долго... Вот сейчас в июле очень быстро нагреваеться, а про макароны - вскипятите чайник и туда и вода сразу же закипает))))

    Если суп хотите сначала мясо сварить, то нужно или на режиме макарон (всё время увеличивая время) или на мультиповаре варить и снимать пену, тк на режиме суп вода не кипит, а как бы томиться.

    Йогурт вышел только с живым молоком в таком мягком пакете, после кипячения молока.
    С вареньем не вышел,тк стал разжижаться.

    ВОт как то так.
    Пользуюсь часто, очень удобно что это и сковородка и кастрюля и пароварка и йогуртница.

    Печь пока не доводилось.

    Сасибо за внимание)

  • - 2014-12-16 21:29:59


    Достоинства: одно сплошное удовольствие
    Недостатки: пока не заметил, может крышка при закрытии иногда задевает бортик, так это фигня, она ж с обязательным люфтом, поскольку прокладка из ластика. А также сигнал окончания программы сделать погромче, а то при просмотре футбола по телевизору, его не слыхать)
    Комментарий: и почему я раньше этими волшебными кастрюльками не интересовался?) В этой штуке можно готовить очень многое. Недавно прекратил готовить яйца (полгода) приелись, перешёл на готовку супов. То ваще прикол, никогда бы не подумал, насколько всё просто и эффективно. Кстати, тот самый запашок пластика, о котором часто пишут, бывает редко и только при первом прогреве прибора, а после вы его больше не услышите, никогда. Проверено. У моей поларис запаха вообще не было.
    Также пишут про сенсор... ну извините, не помню чтобы он хоть раз глюканул. Если только у вас пальцы жестоко не поломаны) А так можно даже пальцами ног управлять, так это для особо ленивых. Сравнивать не с чем, мультиварка в доме одна и она настоящий и надёжный повар.

  • SanPaolo Caffe SanPaolo Caffe 2014-12-04 16:44:55


    Достоинства: отличное приготовление еды
    Недостатки: недостатков нет
    Комментарий: Редко, когда пишу отзывы на товары, но начитался здешних отзывов про данную модель мультиварки и крайне удивился. Похоже, что большинство отзывов - от конкурентов, например, от редмонда, причем их содержание, минусы вообще ничего общего с реальностью не имеют))
    Итак, по сути:мультиварка у меня уже больше года, обновленная модель, с функцией варенья. Перед покупкой я потртил несколько месяцев на чтение всех этих отзывов, осматривал мультиварки в магазинах и выбрал именно вариант от полярис. Я готовлю на постоянной основе молочные каши, плов, тушеное и жареное мясо с овощами, КЕКСЫ , и Ни разу за год у меня не было даже намека на подгорание! Здесь в отзывах часто пишут, что покрытие у чаши нехорошее, все подгорает. Это неправда!Я несколько лет пользовался различными сковородками с керамическим покрытием и уж точно знаю, что такое плохое и некачеств. керамическое покрытие!
    Правда, есть одно НО: чашу от мультиварки категорически нельзя мыть в посудомоечной машине, даже если в инструкции написано, что можно!
    Второе - использовать металлические предметы при перемешивании тоже категорически нельзя. Единственный раз, когда я поставил выпекаться кекс на слишком длительное время, вместо 50 минут на час тридцать, у меня вместо бледной корочки получилась оченьяная корочка, но никаких даже намеков на подгорание.
    Второе, на что местные отзывалы сетуют, это сенсор. Очередной надуманный минус. Нет такого и в помине. Сенсор работает идеально и ни разу не подвел, работает как швейцарские часы.
    Я очень доволен своей мультиваркой, что бы я на ней не готовил - все всегда получается очень вкусным, я не понимаю, почему в отзывах люди так-же указывают, что блюда не получаются. Такого не может быть, так как в любой момент времени при готовке, (особенно без опыта приготовления в мультиварке), можно открыть крышку у мультиварки и посмотреть, какой идет процесс(выпарилась вода, нужно помешать и т.д.).
    Так что не верьте большинству отзывам, непонятно кто их написал.

  • Оганесова Ольга 2014-12-06 15:22:57


    Достоинства: Симпатичная, недорогая, есть ручная настройка программ.
    Недостатки: Неравномерно нагревается, еда со вкусом пластмассы.
    Комментарий: Из какого пластика сделана эта мультиварка, при нагреве начинает жутко пахнуть, а еще и еда пахнет этой пластмассой. Пробовала лимон кипятить не проходит запах. А после того как несколько раз подгорела пища к готовке вовсе пропал интерес. Хорошо хоть не дорогая, не так обидно.

  • Строевский Константин 2014-11-23 18:32:06


    Достоинства: Удобная, да, простая, даже излишне, другого отметить не могу
    Недостатки: Довольно часто после готовки заклинивает крышку и не получается открыть по полдня, если температура слишком высокая, еда воняет пластмассой. Да и функций маловато, можно было и на большее количество раскошелиться.
    Комментарий: Ох, честно говоря, натерпелись мы с ней. Покупали на пробу, не зная, что лучше взять. Думали, дороже = лучше. Первое время работала нормально, на что-то простое хватало функций, а потом крышка начала "захлопываться" чуть ли не раз через два. Да и запах пластмассы (особенно у мяса) надоедал. В конечном итоге мультиварку отложили на антресоли и стали решить, что теперь делать. Честно, моделей разочарованы, думали, будет лучше.

  • Сясина Александра 2014-11-04 21:44:09


    Достоинства: цена,удобное и понятное управление
    Недостатки: конденсат, громко пищат кнопки при нажатии
    Комментарий: пользуюсь уже год, никаких глюков как описывают другие нет, готовлю часто и все подряд: каши, пироги, супы, мясо различное, на пару, плов. Вообщем выручалочка моя!!!

  • Шнырева Виктория 2014-11-06 12:41:46


    Достоинства: Книга рецептов, дизайн.
    Недостатки: Маркая модель, совсем не качественная сенсорная панель, покрытие чаши
    Комментарий: Совсем посредственная модель, ожидала от неё большего, это конечно моя первая мультиварка, но все же не особо справилась с ней и разобралась, при этом готовить в ней честно говоря не нравится исходя из качества которое получается на выходе, выпечка к примеру всегда подгорала, да и покрытие на чаше поцарапалось через месяц, пользуюсь только программой йогурт.

  • - 2014-11-11 21:23:49


    Достоинства: красивая
    Недостатки: их много
    Комментарий: Кроме красоты и стильного дизайна ничего другого за три месяца использования не увидела. Жалею о потраченных деньгах.
    Готовила кашу, при закипании, молоко попыталось убежать через крышку. Потом пенку долго отмывала. Меню немного подвисает. В сервисе сказали, что это программа "думает". Но меня это так раздражает. Вообще программ навпичкивали, хотя многие дублируют друг друга. Стараюсь готовить по книжке с рецептами, они вроде эталона. Но не всегда блюдо получается до конца готовым по окончанию программы. Так по старинке и готовлю на печке.

  • Романов Олег 2014-11-13 16:45:39


    Достоинства: Недорогая модель
    Недостатки: Ужасный сенсор
    Комментарий: Хотел купить подешевле и купил эту мультиварку. О чём теперь очень сильно жалею,придумали вместо кнопок супермодный сенсорный экран,вот честно,для меня лучше кнопки, раньше я думал, что такая проблема только на сенсорных телефонах, оказалось и на мультиварках есть такая проблема.Работает сенсор через раз, хотя мультиварке чуть больше месяца, вообщем повезу завтра в сервис центр.

  • blackshelter 2014-10-28 00:29:43


    Достоинства: мне ее подарили, поэтому не потратила ни гроша, хотя нет, вру, пришлось купить силиконовую лопатку, тк пластмассовые родимые ложки только чашу бороздили, отдала их дочурке в песочнице играть, и коврик прорезиненный, тк ножки у мультиварки пластиковые и скользкие
    Недостатки: каши пригорают и вылезают через клапан, при тушении вода и кипеть не думает, печет с натягом и то если переворачивать и добавлять время, супы получаются пустыми, мясо не прожаривается, что еще сказать, рецепты в книге не впечатлили, шнур короткий, поверхность корпуса маркая и тд
    Комментарий: не знаю, как другие модели мультиварок, но эта абсолютно бесполезная и не нужная на кухне вещь, только место занимает и пыль собирает

  • Салихова Гульфида 2014-10-29 01:03:54


    Достоинства: Наверно только цена и большой объем чашы
    Недостатки: неприятный запах от пиши после готовки, непонятный дизайн, ненадежная крышка, постоянные сбои при работе сенсора
    Комментарий: Вообще никуда не годная модель! Проблемы начались уже после первой готовки. С самого начала приготовленная еда источала аромат расплавленного пластика, в последующем использовании запах не исчез. Также еда приготавливалась неравномерно. Например один раз готовила плов. В итоге рис разварился, а мясо недоварилось.
    Позже начались проблемы с сенсором, он просто переставал реагировать. Плюс крышка устройства стала неплотно прилегать к краю корпуса. Видимо деформировалось крепление.

  • Филина Лилия 2014-10-29 11:18:29


    Достоинства: удобная,со своими функциями справляется на отлично!
    Недостатки: если налить много воды,может выкипать из верхнего клапана
    Комментарий: отличная мудьтиварка!уже пол года моя незаменимая помощница.Практически все готовлю в ней:супы,запеканки,омлет,бисквит,плов,на пару ребенку часто готовлю.Все получается очень вкусно.С недостатками описаными другими пользователями категорически не согласна:никакого запаха,никаких щелчков,ничего не подгарает,сенсор прекрасный,все легко и удобновозможно,в тех мультях был брак....в общем советую именно эту модель!стоит своих денег

  • Aluna Aluna 2014-10-30 16:51:23


    Достоинства: Йогурт в ней получается волшебный, все остальное сплошное недоразумение
    Недостатки: Не любит программы с высокими температурами, качество чаши ниже среднего
    Комментарий: Не могу похвалить эту мультиварку. Может она у кого и идеальная помощница на кухне при том долгие годы. У меня в хозяйстве она не прижилась. Не нравится, что постоянно все пригорает, даже молочные каши. Если вздумалось включить программу жарку, то придется долго ждать, чтобы включить тушение, потому что пока мультя не остынет, сенсор не реагирует. Чаша так себе, качество ниже среднего.Ожидала от нее большего. Вот, что могу искренне похвалить, так это йогурт.2

  • гаврилюк Юля 2014-11-01 13:21:46


    Достоинства: цена
    Недостатки: Сильно нагревается в работе,конденсат капает прямо в еду,покрытие чаши через пару месяцев в сколах и царапинах
    Комментарий: Я ей уже давно не пользуюсь, так как вымотала она меня.) При певом использовании, как и положено, проварила с лимонным оком, чтобы убрать запах пластика. Но ни после первого, ни после второго проваривания запах не ушел. Покрытие чаши почему-то впитывает запах надолго. Приготовила борщ, промыла, но запах борща на чаше все-равно остался...Овсянка правда получилась после борща без запаха супа, но чаша все равно пахла борщом еще неделю. Не знаю, что за глюк))
    Сенсор постоянно запотевал при готовке, не поймешь что там показывает и сколько чего осталось до завершения.
    Не понравилась она мне вообще(

  • Иванова Ольга 2014-10-15 01:18:01


    Достоинства: -
    Недостатки: сенсор, неприятный запах, качество изготовления, книга рецептов
    Комментарий: Очень неадекватный сенсор! Перестал нормально откликаться через пару недель после покупки. И я не знаю, дело в книге рецептов или режимах самой мультиварки, но ничего нормально приготовить не вышло, либо не пропекается, либо подгорает. И это на керамической то чаше! Про заедающую крышку и говорить нечего, насколько вижу у всех эта проблема имеется.

  • Сорокин Антон 2014-10-17 17:15:57


    Достоинства: Хорошо готовит.
    Недостатки: Неудобное управление, невнятные сенсорные кнопки. После приготовления принудительно переходит в режим подогрева.
    Комментарий: Опыт использования 2 недели.
    Всё готовит отлично. Пока пробовал только рецепты из комплекта: разные каши, плов, котлеты на пару.
    Но чтобы поставить котлеты на пару надо 12 раз ткнуть кнопку "меню". Случайно нажал лишний раз - давай еще 16 нажатий жми. И потом еще 25 раз нажать кнопку "минуты", чтобы выставить время.
    Кнопка "подогрев" очень трудно нажимается. Кнопка "таймер" вообще не нажимается, либо я еще не разобрался с ней.

    Непонятно, почему про нее пишут, в т.ч. и на коробке, что она 5 литров. На кастрюле верхнее деление 1,8 L. Что именно имеет объем в 5 литров непонятно.
    Но, учитывая простоту приготовления, на трех человек этого объема даже многовато :)

    Кстати, при приготовлении таймер не сразу начинает обратный отчет, время выхода на заданную температуру не учитывается. Сначала кажется, что это глюк. Но потом я понял, что это действительно логично и удобно!

    Прошло полтора года, работает нормально. Но пользуемся не каждую неделю.

  • мирошенко ирина 2014-10-19 08:28:15


    Достоинства: Хороший вид
    Недостатки: Много всего ,низкое качество .
    Комментарий: Попалась на удочку продавца-консультанта,согласилась не платить высокую цену,думала,что в плюсе.Купила такую вот себе,теперь то ли радоваться,что мечту осуществила, то ли плакать. При включении раздаётся угрожающий щелчок, и в процессе щёлкает (видно когда что-то там переключается).Нагревается тоже долго,на плите давно б сковородка уже нагрелась,специально замечала.Поставлю кашу варить,программа закончилась,а ещё не сварилось,снова включаю мультиповар и время выбираю.Поговорила с соседкой,у них такой проблемы нет. Пожалела сто раз.Хочу предостеречь тех,кто ещё не выбирал себе мультиварку,отнеситесь серьёзно к покупке,чтоб потом не плакать.

  • Бейер Мария 2014-10-21 09:59:43


    Достоинства: Цена. Ну и все, наверное.
    Недостатки: Совершенно невменяемый сенсор. Еда постоянно пригорает. Плохо закрывается крышка.
    Комментарий: Уж лучше бы не выпендривались, и вместо новомодного сенсорного экрана сделали бы кнопки, тогда хоть одной проблемой меньше было бы. Я умаялась выбирать на этом экране то, что нужно, он то не реагирует, то реагирует но не так и не тогда когда надо. Одно это уже выводит из себя. После нескольких применений, еда на керамической(!) чаше начала подгорать, что по моему вообще немыслимо. Не нужно было мне гнаться за дешевизной.

  • Рыжкова Инга 2014-10-23 13:27:06


    Достоинства: дизайн, качество материалов, фунуции
    Недостатки: по моему их НЕТ!
    Комментарий: Отличная мультиварка! Чаша керамическая, ничего не пригорает, равномерный нагрев, можно отключить подогрев в любой момент, есть ф-ция мультиповар. Крышка съемная, сл-но удобно мыть. Чаша легко очищается. Вообщем очень довольна!

  • Андропова Ольга 2014-10-24 02:09:59


    Достоинства: Недорогая цена и много программ.
    Недостатки: Плохая сборка, запах пластика, слабое покрытие чаши, сбое в работе.
    Комментарий: Покрытие чаши стало шелушиться после 2х месяцев использования, запах пластика так и не прошел, во время работы мультиварки запотевает экран, конденсат при открытии крышки течет куда попало. Но самое страшное то стали сбиваться программы, ставлю например мясо на 1 час, а оно у меня минут через 15 уже переходит в автоподогрев. Бывают что запускаю программу, обратный отсчет времени не идет, а мультиварка нагревается. В результате получилось какая цена такое и качество.

  • Кафтанникова Елена 2014-10-24 03:36:07


    Достоинства: Замечательная мультиварка по доступной цене
    Недостатки: Нет
    Комментарий: Абсолютно не понимаю людей, которые пишут негативные отзывы про данную мультиварку. Многие мои знакомые, отдавали своим родственникам уже имеющиеся у них мультиварки других производителей, которые стоили по 12-15 тысяч, а взамен преобретали Polaris PMC 0517 и все в один голос говорили, что это гораздо лучше, чем то, что у них было. Я сама пользуюсь данной мультиваркой уже почти 2 года. Готовлю в ней и супы и каши, омлеты и запеканки, жареную картошку и мясо, ну и естественно йогурты. Все пропекается, проваривается и прожаривается просто отлично, единственная программа, для которой приходится прибавлять время, это "варка на пару" и то только из-за того, что программа расчитана для овощей, а для мяса совсем другое время нужно. Ну, а если хочется приготовить какое-нибудь особенное блюдо, то для этого существует программа "мультиповар", там можно выставить и время любое и температурный режим, такой, который необходим будет. Еще огромный плюс - приготовление завтрака, с вечера закладываешь продукты, включаешь нужную программу и спокойно ложишься спать, после окончания программы автоматически включаетя программа "подогрев" и утром в мультиварке все горячее, как будто только что приготовлено. Вобщем, для меня эта мультиварка самый лучший прибор на моей кухне для приготовления еды!!!

  • Невмятулина Альбина 2014-10-01 16:31:25


    Достоинства: Дизайн
    Недостатки: Режимы программ не проработаны; кнопки нажимаются со второго раза;
    Комментарий: Абсолютно не понятно для чего придуманы 16 программ. 90% рецептов в прилагаемой книге рецептов приготавливаются в режимы Мультиповар. Программы дублируют друг друга. Зачем нужны 3 программы для круп (крупа, молочная каша, овсянка)? Зачем 2 программы выпечка и запекание? Программа "подогрев" не греет, а сразу зажаривает. Пыталась приготовить кашу и ни одна программа не оправдала ожидания. В режиме молочная каша ничего не сварилось, в режиме овсянка все выкипает. Книга рецептов вообще убогая! Кнопки нажимаются только со второго раза! Мультиварка разочаровала(((( До этого использовала мультиварку Vitek VT-4216, которой была безгранично довольна.

  • Удальцова Кристина 2014-10-15 12:39:38


    Достоинства: Только чаша с ручками
    Недостатки: Запах пластмассы, несоответствие программ
    Комментарий: При первом использовании мультиварки смутил сильный запах пластмассы, который сохранялся еще несколько недель. Пробовала жарить мясо сверху горелое, а внутри сырое. Выпечка сырая получается. Такое ощущение, что программы просто перепутаны как попало. Куча негативных эмоций от использования этого прибора

  • Петрова Ирина 2014-09-25 22:51:46


    Достоинства: Удобная в управлении, много рецептов, стаканчики для йогурта.
    Недостатки: Может пригореть еда.
    Комментарий: Купила Поларис 0517 8 месяцев назад. Пользуюсь практически каждый день.
    Не понравилась выпечка. Больше не делаю. Остальное все супер. Йогурт получается всегда, нареканий никаких.
    На функции "жарка" может подгореть еда. Ну это от того, что мощность большая.
    Модель полность оправдывает свою цену. Покупала за 3700руб.

  • - 2014-09-28 15:39:54


    Достоинства: Есть функция йогурт и стаканчики для нее
    Недостатки: Большая мощность, все пережаривается, подогрев отключается не на всех функциях, бывает, что мулья живет своей жизнью
    Комментарий: Пользуюсь этой мультяшкой почти год. Еда начала пригорать сразу на жарке, но зато другие функции работали нормально. Теперь вот прибор все чаще живет своей жизнью, Сенсор не реагирует на прикосновения, вместо выбранной программы, на экране появляется другая. В мозгах сбой. Подогрев перестал отключаться. Без присмотра кастрюльку теперь не оставишь. Видимо поработала год и хватит, пора новую покупать.

  • Беляева Ольга 2014-09-30 00:35:08


    Достоинства: Много положительных, многообещающих отзывов, вопрос только, кто их писал...
    Недостатки: Неприятный запах, сенсор с глюком, неудобное меню и неважного качества чаша еще цветочки. Через неделю после покупки мультиварка просто напросто вышла из строя, вернее кнопка старта перестала реагировать на нажатия. Вот и все, включить мультиварку больше не получается.
    Комментарий: Начитавшись положительных отзывов, я с уверенностью пошла в магазин за этой мультиваркой. Ни одну другую я даже рассматривать не стала, уж больно убедительно все ее тут советовали. И так, купила. Но наше знакомство с ней было отнюдь недоброжелательное, мультиварка "поприветствовала" меня неприятным едким запахом пластика, который особо бурно выражался затем во время готовки. Сенсорные кнопки так вообще раз через раз реагировали на нажатия, из-за чего сложно было выбрать нужный режим, а с круговым меню это вообще оказалась задачка непростая. С готовкой тоже не все хорошо. Несколько раз пробовала варить молочную рисовую кашу, молоко каждый раз начинало убегать и плеваться через дырочку в верхнем клапане. Гречка же наоборот сильно прижаривалась ко дну, а пока отмывала чашу, неловким движением процарапала ее, не керамика, а одно только название.

  • Овсянникова Алла 2014-10-03 11:08:37


    Достоинства: Отличная мультиварка, теперь всё готовлю именно в ней! Отмывается легко, проста в использовании, цена отличная. Все необходимые программы есть.

  • Лукке Олег 2014-10-04 09:11:00


    Достоинства: 5 л чаша;
    Керамическое покрытие (покрытие прям как у тарелок на ощупь;
    Красивый внешний вид (с мотошлемом ассоциируется);
    Баночки для йогурта в комплекте.
    Цена (я купил за 6999 руб. с доставкой, и это в Красноярском крае (в смысле далеко не Москва, где больше возможностей найти низкую цену))
    Недостатки: Жалко что по меню можно перемещаться только последовательно (выбирается только следующее значение (хоть пункт меню, хоть значение времени)). Но это не критично.
    Книга рецептов в комплекте..... (йогурт - это просто смешать молоко с сахаром и закваской.. а какой жирности, в каком соотношении, можно ли (и когда лучше?) добавлять ягоды/фрукты))
    Комментарий: Пока варили только йогурт и тушили мясо с картошкой :) Результатами довольны! Боялись что если открыть крышку в момент приготовления (помешать мясо), то таймер сбросится, а он продолжил идти :). При покупке отталкивались от цены (7+-1 тыс. руб.), объёма чаши и её покрытия. Покупать Рэдмонты отговаривали и продавцы и знакомые (хотя их тоже отговаривали продавцы), потому что какие-то заморочки с сервисом (какие не знаю, так что просто так ругать фирму не буду), да и дороже они.. Выбор оставалось сделать между Brand 502 и этой. Из отзывов понял, что в Брэнде покрытие чаши вызывало у владельцев впечатление непрочного, да и цена (в том месте где я мог купить) была на 500 рублей больше.

  • Долгунов Юрик 2014-10-04 14:18:30


    Достоинства: Очень понравилась цена, разумный набор программ и необычный внешний вид
    Недостатки: Слабый сенсор, неудачная книга рецептов, постоянные сбои
    Комментарий: Купил эту модель почти год назад, заядлому холостяку она казалась лучшей помощницей. И еще месяца два назад, поставил бы своей мультиварке 5 звезд. Но сейчас рука не поднимается. Сначала не мог нарадоваться покупкой, активно экспериментировал. Правда сразу выяснилось, что книга рецептов приложена для видимости. Но интернет это наше все. На конденсат, льющийся куда попало, тоже внимания не обращал. Жарил, варил, и даже пироги начал печь, а потом кнопки перестали слушаться. Резко. Отнес по гарантии в ремонт. Так вот за последние два месяца, мультиварка находится чаще в ремонте, чем на кухне. Очень жаль.

  • Наумова Наталья 2014-10-04 18:30:01


    Достоинства: Довольна пользуюсь 2 года, у меня их две на даче и дома; замечательно получается буженина; каши изумительные не надо стоять и сторожить у плиты думать подгорит, не подгорит; если умеете готовить, то режим мультиповар очень поможет для приготовления своих рецептов; выпечка из 5 баллов на 4; в режиме выпечка приспособилась выпекать хлеб по своему рецепту
    Недостатки: Керамическая ча ша через 3 месяца ежедневного пользования стала пригорать, чаша с тефлоновым покрытием служит 5 месяцев пока не пригорает.
    Комментарий: В целом очень довольна, из встроенных программ пользуюсь: выпечка, жарка, тушение, крупа, молочная каша (в режиме ОВСЯНКА идёт сбой, поэтому не пользуюсь, готовлю в режиме молочная каша-только время ставлю 10 минут). Плитой пользуюсь редко, в основном для выпечки пирожков, кексов, приготовления французского мяса.

  • Light Sound 2014-09-17 02:00:03


    Достоинства: забыла что такое подгоревшая и вытекшая на плиту еда. готовит каши молочные и не молочные, супы и запеканки просто Изумительно! ручки на чаше большой плюс, у многих нет. дизайн и множество программ.
    Недостатки: за 6 месяцев непрерывного пользования не обнаружила
    Комментарий: Я очень, ОЧЕНЬ долго читала отзывы о разных мультиварках и думала нужна ли она мне вообще. В итоге пришла к выводу что у абсолютно всех мультиварок есть негативные отзывы. пошла в магазин с мыслью - "какая понравиться внешне такую и куплю" . В итоге просто счастлива что купила именно эту модель, короче говоря не нарадуюсь! Тем кто ищет и думает "а оно мне надо?" могу сказать так : не путайте пожалуйста мультиварку со скатертью самобранкой! мозги включать все равно нужно. Каша например выкипает абсолютно во всех мультях, и на плите тоже. а вот если положить кусочек сливочного или ложечку растительного масла, то этого не произойдет. в общем не делала не разу так что все сложила и пошла с детьми гулять, но жизнь она мне облегчила основательно! плюс вкус блюд стал намного вкуснее. никогда не получался плов, сколько готовила - просто каша с мясом. теперь муж не нарадуется на настоящий плов, творожная запеканка постоянно пригоравшая в духовке теперь готовиться просто безукоризненно! У супа вкус такой как будто он долго томился в духовке - муж тоже в восторге! молочная каша по утрам все сложила(не забыв про масло) и пошла в душ) а не стою как раньше помешивая постоянно у плиты. на режиме крупа получается изумительная рассыпчатая гречка и рис. перечислять можно и дальше. .. Проще говоря пришла к выводу после того как сама попробовала, что кто пишет плохо о мультиварках у того просто руки не из того места растут, вот и все.

  • Filatov Dmitriy 2014-09-19 00:06:54


    Достоинства: приятный внешний вид, сенсорное управление, добротная работа
    Недостатки: конденсат не весь собирается туда, куда должен; неудобно доставать пароварку
    Комментарий: Добротная мультиварка. Делаем в ней кашу, плов, толченку, овощное рагу, вкусняшки:) Очень удобно что чан имеет по бокам ручки для выемки и переноса. Деньги свои отрабатывает, хлопот не создает.

  • miss.anastasia0511 2014-09-23 20:03:34


    Достоинства: Очень удобная мультиварка, долго искала мультиварку именно с керамической чашей, есть функция приготовления йогурта и стаканчики для йогурта, а также чаша для готовки на пару. В этой модели мультиварки есть все возможные режимы готовки еды. В комплект входит книга рецептов, Красивый дизайн, удобная чаша для мойки и сама мультиварка легкая и удобная в переноске.
    Недостатки: сенсорная кнопка выкл не с первого раза удается выключить, нужно приловчиться ее выключать.
    Комментарий: Очень рекомендую, соотношение цена - качества + приятный внешний вид

  • Тоша Ирина 2014-09-08 19:26:08


    Достоинства: За удобную чашу с ручками плюс, это единственное что мне удалось в ней оценить.
    Недостатки: Мультиварка не отвечает своим заявленным характеристикам. Керамическое покрытие как ни странно довольно быстро изнашивается, и отмыть рифленую поверхность тяжело. Дизайн копирует мультиварку другой известной фирмы - неплохой, но своего, видимо придумать не могли. Конденсат стекает в чашу. Если саму кастрюльку достать в принципе просто, тк у нее есть ручки, то достать пароварку проблематично. Пользоваться отложенным стартом, лично я не решаюсь, если ставить кашу, так она и без этого убегает хорошо, суп тоже, если ставить выпечку например то она пригорает, я к чему это, нужно следить за процессом, а не ставить все на самотек.
    Комментарий: Стоит у меня на кухне с 8 марта, только место занимает. А я как и прежде суп варю в кастрюле, картошку жарю в сковороде, а пироги пеку в духовке.

  • Не Андрей 2014-09-10 19:05:34


    Достоинства: Не подгорает, мультиповар, удобные ручки, хорошо подогревает!!!
    Недостатки: Их много, пишу в комментарии.
    Комментарий: Раньше был опыт использования Полариса за 1500 р (подарили) и Oursson за 9000 р. Решил купить что-то среднее, отзывы не читал, а зря...
    И так: чаша жутко воняла, раз 6 кипяти воду с разными добавками, вроде прошло. Поставил по программе плов - вода за час так и не закипела, такая же ерунда в программе Суп - как можно сварить мясо, без закипания воды? Начал пользоваться мультоповаром, к нему претензий нет. Дальше оказалось, что в режиме жарка таймер не работает! Так и пользуюсь только мультиповаром, варю суп, вода закипает минут 25....
    Крышка сделана так, что при открывании конденсат утекает к нагревательному элементу!!!!
    В общем, не жалейте денег при покупке мультиварки. Я этот агрегат сдавать не стал, ибо взял на время, скоро куплю опять Oursson MP5015PSD - к нему нареканий нет.

  • Саркисова Алия 2014-09-11 18:05:58


    Достоинства: Недорогая, популярная. Удобные ручки.
    Недостатки: И это её главный недостатки - недорогая и популярная.
    Комментарий: Как и все, я повелась на дешевизну данной модели и её рейтинг. Как только я стала ей пользоваться и у меня возникли вопросы по работе мультиварки, я решила поискать отзывы об этой мультиварки и диву далась. Программы настроены плохо - совершенно не совпадают время и температура с блюдом, которое готовим. Как следствие - где-то может пережариться, где-то наоборот - не доготовиться (особенно касается выпечки).
    Очень долго нагревается, из-за этого повышенный расход электричества и никакой экономии.
    Да, нормально готовит супы и каши. Но простите, тратить 7 тысяч, чтобы приготовить кашу? Приобретение этой мультиварки - деньги на ветер. Не рекомендую.

  • Горнасталёва Полина 2014-09-12 08:23:35


    Достоинства: цена
    Недостатки: всё подгорает, меню неудобное, мыть её сложно, каша, если её варить в закрытом виде, как сказано в инструкции, хлещет через отверстие в крышке.
    Комментарий: сделано криво и тупо, может другие мультиварки лучше, но эту я бы не советовала покупать.

  • Галунова Елена 2014-08-26 15:17:28


    Достоинства: Не вижу. Если взять многофункциональность, то она не оправдала, если взять дизайн, то он вроде бы не плох, но черная глянцевая поверхность слишком маркая.
    Недостатки: В целом не оправдала моих ожиданий.
    Комментарий: С упоением начитавшись отзывов, я загорелась купить эту мультиварку! Бодрячком спровадив мужа в магазин бытовой техники за сие чудом, я сидела на диване и предвкушала что отныне готовить будет она, а не я, прям мечта любой хозяйки! Ну, думаю хватит лирики, ведь моим заметным мечтам сбыться было не суждено. Как ни старалась, как ни крутила, плов, между прочим мое коронное блюдо, в мультиварке разваривается в кашу. И с какой такой радости я решила что мультиварка сможет заменить мне казан, мдя, перегнула палочку. Йогурт Аааа С каким упоением я читала какой он получается вкусный и главное безо всяких там ХИМИкалий, только вот засада, готовить его 11 часов это чересчур, электроэнергии уходит больше, а результат не радует, йогурт получается безобразным, водянистым и ничуть не вкусным. Пароварка, тоже много о ней начиталась, только что в ней готовить? 5 мантов или пара куриных ножек, маленькая она какая-то и слишком дырявая, горошек, кукуруза и мелко нашинкованные овощи проваливаются в эти дырки на ура. Выпечка И с ней она не справилась. Кекс с изюмом и грецкими орехами, кекс Зебра и тд получаются сухими внутри и не пропеченными сверху. До духовки этой мульте как до Пекина Супы, да я их тоже пыталась варить, но и из этого ничего хорошего не вышло, сильно выкипает и варится в разы дольше чем на плите. Короче, не предел моих мечтаний, сейчас расспрашиваю знакомых, чем пользуются они. буду менять.

  • Горынина Алина 2014-08-27 11:56:39


    Достоинства: Купила эту мультиварку неделю назад, готовлю только в ней к плите вообще не подхожу. Готовила молочную кашу один раз утром, второй на отложенном старте, оба раза получилось очень вкусно как в больницах)) пекла пирог, пицу, суп варила, плов и пока она меня ни разу не подвела, очень довольна приобретением! И кстати с рецептами вообще проблем не возникает, в интернете вводишь любое блюдо и чаще всего выдает именно для этой модели.
    Недостатки: Пока не обнаружила

  • Kidman Nikol 2014-09-04 00:06:04


    Достоинства: Популярная и недорогая модель.
    Недостатки: После покупки поняла почему она недорогая, но не могу понять почему популярная. Готовит она очень плохо.
    Комментарий: Выпечка получается всегда сырой внутри, только лепешки можно печь в ней. Мясо не запекается, только жарить можно. Тушение тоже не нравится, разницы между тушением и варкой нет никакой. Каши если не мешать подгорают, температура для их приготовления явно завышена.

  • Крец Олег 2014-08-23 08:25:26


    Достоинства: не успел увидеть
    Недостатки: сильнейшая вонь пластиком, при первом же использовании пошел дым
    Комментарий: долго выбирал в магазине между этой моделью и Moulinex MK705132. В итоге повелся на более богатую комплектацию данной модели. Запах пластика очень сильный, да и видно, что сам пластик очень дешевый! Долго мучался с ужасно не удобной "сенсорной панелью". При первом же использовании пошел дым. Сразу же поехал и поменял на Мулинекс. И не жалею!

  • Schurik Schurik 2014-08-24 10:13:35


    Достоинства: Много режимов, 3D нагрев, керамическая чаша самая лучшая что я видел, сам корпус достаточно таки крепкий, не шумит и не воняет, корпус не царапается, цена, большой объем чаши
    Недостатки: Хотелось бы конечно сенсорное управление, ну я уже губу раскатал!)
    Комментарий: Купили уж давно аж 3шт. 2 из них в подарок 2 мамам. По 4500руб. За два года ни один не сломался. Готовим и супы(грибной, гороховый), и второе! Особенно хорошо получается жарить картошку без масла(на заметку кто придерживается диеты или просто бережет свое здоровье). Чаша 5 литров! Он просто огромный по сравнению с конкурентами. Саму же чашу мыть одно удовольствие. Все смывается в один миг. Керамика, как его не три, остается как новая. Во время готовки ничего не прилипает. В комплекте имеются очень удобные ложечки. Весь корпус исполнен на уровне. Корпус не мнется как прорекламированный REDMOND. И не царапается. В первый раз я ставлю все 5. Потому что действительно придраться не к чему!

  • Терентьева Ксюшенька 2014-08-10 20:48:25


    Достоинства: Цена на мультиварку с каждым месяцем резко падает вниз, стоит задуматься почему
    Недостатки: Посторонние запахи новой бытовой техники обыденное дело, но к таааакому я не была готова, запах резкий, удушающий, с него болела голова, и что самое ужасное одержать над ним победу до конца так и не удалось. Каша, рагу, омлет, бисквит все пропитывается этим "расчудесным химозным ароматом". Не спроста все это... В мультиварке моих родителей ничего подобного не было.
    Чаша быстро поцарапалась, нет, я не шкрябала ее ножами и аллюминиевыми вилками, не терла наждачкой и абразивной губкой, относилась бережно и аккуратно, все благодаря пластиковой лопатке и половнику (которые производитель сам же и положил в довесок к мультиварке)
    При открывании крышки конденсат сливается либо в блюдо, либо на мультиварку, попадает и на нагревательный элемент, на котором уже образовались темно-коричневые пятна и разводы, которые ничем не отмываются.
    То ли режимы не проработаны и не доведены до ума, то ли температура чересчур высокая, то ли мощность, но пригорает в мультиварке все от и до. Причем пригорает не так чтобы слегка, а капитально. С этиой мультиваркой надо давать упаковку растительного масла в подарок!
    А еще не очень приятно лицезреть, когда из клапана вылазит каша, и совсем неприятно затем это все отмывать, а это приходиться делать почти каждый раз, причем все пропорции я соблюдаю, тк "кидать на глазок" не в моих компетенциях.
    И это только малая часть всех тех несовершенств и дефектов данной модели.
    Комментарий: Пока изучала отзывы по ней (к сожалению уже после покупки) наткнулась на десяток отзывов, которые написаны словно под копирку: "какая мультиварка классная", "недостатков не обнаружено" или вообще избитая фраза "их нет". Не люблю писать отзывы, но вот честно, накипело...

  • gink-pass 2014-08-12 21:28:02


    Достоинства: много программ и функций, только толка от них к сожалению мало
    Недостатки: пригорает, выкипает, убегает и при этом готовит утомительно долго
    Комментарий: Мультиварку уже сотню раз расписывали вдоль и поперек, повторяться смысла нет, от себя добавлю только то, что помимо горелых галушек и выкипшего молока, ее поправу можно считать самой долгой. На азу из говядины и риса у нее ушло 2 ч 30 мин., на дольше терпения не хватило. Простой куриный супчик, который на газу готовится буквально минут 30-40 варился 1 ч 30 мин. Суп на говяжьем мясе куда дольше. Так ладно бы варилось и жарилось все идеально, так нет, то разварится, то не дожарится, то пригорит, то выкипит. Пробовала капусту потушить, ничего отвратительней я в жизни еще не ела. Нет, эта мультиварка для кулинарных целей не годится.

  • master-ufa102 2014-08-14 10:38:03


    Достоинства: Работает год без замечаний, 2-3 раза в неделю. Чаша с ручками, недавно взяла вторую.
    Недостатки: нет
    Комментарий: приобрела данную модель мультиварки 7 марта 2013 года. До этого где-то 2 недели мониторила интернет, сначала хотела приобрести редмонд м90, но цена редмонда все-таки 9 тыс без скидки.
    Итак, почему я выбрала полярис pmc 0517 ad:
    1) Данная модель популярна и является хитом-продаж. В интернете можно найти много форумов с уже проверенными рецептами. В социальных сетях есть группы, где также выкладывают рецепты и дают ответы на вопросы относительно работы мультиварки.
    2) Адекватная цена (покупала за 4290 р.) по сравнению с редмонд м90 (с теми же функциями и одинаковым дизайном).
    3) Красивый космический дизайн.
    4) Уже в процессе использования: очень вкусно готовит и печет. Единственное, я пользовалась только рецептами из интернета для данной мультиварки, так как прочитала, что в книжке рецептов не все верно написано.
    Также хочу дать небольшой комментарий относительно негативных отзывов:
    1) Если вы хотите безупречного качества мультиварки, то покупайте кукушку корейской сборки за 20 тыс руб. Чего вы хотите за такую цену и от made in China? Каких-то сверхспособностей и чтобы не ломалась никогда?
    2) Да, есть небольшой запах при первом кипячении (нужно прокипятить на режиме запекание 30 мин перед использованием), но он уходит сразу после кипячения.
    3) Не экономьте и покупайте в проверенных магазинах или интернет-магазинах.
    4) Как уже говорилось, мультиварка - это не скатерть-самобранка. Например, во время жарки картофеля с луком я пару раз открывала крышку и помешивала, но все равно это не сравнится со стоянием у плиты, когда нужно постоянно помешивать, а потом еще "драить" сковородку.Да и жареное в мультиварке намного полезнее.
    Поэтому советую вам мультиварку полярис:) Надеюсь, мой отзыв оказался полезным для вас.

  • pivovar.svetik 2014-06-24 03:23:06


    Достоинства: Большая чаша.
    Недостатки: От запаха избавлялась 3 недели.
    Моргает лампочка питания.
    Круговое меню, сопровождаемое звуковым сигналом.
    Кнопки реагируют на нажатие со второго раза.
    Керамическую чашу достоинством не считаю, еда все равно пригорает.
    Подогрев приплюсовали к автоматическим программам.
    Отложенный старт доступен лишь в части режимов.
    Программы для варки круп фактически одинаковые, отличие состоит в названии.
    Из такого громадного количества режимов, подогрев отключается в Мультиповар, для Йогурт он отсутствует по умолчанию.
    Для готовки йогурта купили йогуртницу, эта мультиварка портит продукты.
    Режим тушение выключается по истечении 10 мин., далее мультиварка стоит на подогреве.
    Книга рецептов убогая.
    Инструкция кривая.
    Комментарий: Из выше перечисленного понятно, мультиваркой я НЕДОВОЛЬНА. Спасибо свекрови за ее скупость, а дочке купила Редмонд.

  • Алимова Снежанна 2014-06-26 14:58:33


    Достоинства: Приделали съемную внутреннюю крышку.
    Недостатки: Пожароопасность.
    Комментарий: Мультиварка перегревается, издавая злостный запах горелого. Ее надо ставить подальше от шкафчиков и других легковоспламеняющихся материалов. Каша, картофель и другая еда не подогреваются, а сгорают! От ручек, прикрученных к чаше, аромат не лучше. Блюда им пропитываются, есть "шедевры" не хочется. Таймер зависает. Он останавливается на каком- то времени (в моем случае оставалось 5 мин.) и простейшая каша варится более 40 мин. Плита меня никогда не подводила.

  • Михайлова Ксюша 2014-06-27 00:04:59


    Достоинства: Для тех кто в еде не привередлив и готов столкнуться с трудностями и неудобствами, такими как
    Недостатки: а) неудобная навигация меню, для того чтобы выбрать нужный режим готовки нужно раз сто тыкнуть пальцем на кнопку прежде чем режим выделится в порядке своей очереди, то зависнет, то тормознет, то перескочит и так по кругу. Сенсор ооочень неотзывчивый.
    б) очень странные советы и рекомендации в инструкции которые совсем не отвечают действительности. Неприятно.
    в) прилагаемая к мультиварке книжка рецептов в принципе бесполезна, время, кол-во ингредиентов в большинстве рецептов указаны наобум. Из интернета далеко не все удачны.
    г) собственно, сама готовка - некоторые программы греют так, что все выкипает. Пришлось занести их в "черный список" и обходится тем, что есть.
    Комментарий: Разочарована. Это не та мультиварка, слышу положительные отзывы от девочек на работе, о том какие у них классные мультиварки. О своей даже говорить не хочется.

  • - 2014-06-29 02:10:39


    Достоинства: пароварка, ей я пользуюсь без претензий
    Недостатки: готовка ничем не отличается от готовки на плите, так же нужно приоткрывать крышку, помешивать, снимать пенку или убирать убежавшее молоко или бульон, подобные казусы здесь не за редкость, плюс она еще и электроэнергию жрет и режимы перепутаны, попробуй угадай называется
    Комментарий: Готовлю в ней время от времени и то в основном блюда на пару, с ними хотя бы проблем не возникает и возни меньше. Так например, плов, если его не помешивать все прилипнет и подгорит и вся стряпня насмарку, так что не верьте всем этим расчудесным советам закинул, ушел и вуа-ля все само приготовилось как в сказке, такому не бывать, за полгода я в этом убедилась как нельзя лучше. Да и если готовить этот самый плов на одноименной программе то получится вовсе не плов, а рисовая каша какая-то еще и с привкусом пластмассы, особенно так было в первое время после покупки, пока химозный запах окончательно не выветрился. Кстати, методом проб и ошибок,а проще говоря, методом тыка плов более менее получается на программе крупа. Сыр-бор одним словом, все намешано и перепутано и далеко не автоматизировано.

  • o.karban 2014-07-01 00:56:14


    Достоинства: мультиповар, емкость под конденсат, крышка снимается.
    Недостатки: запах химии, зависает таймер, глючат кнопки, необоснованно включается подогрев.
    Комментарий: Потратила деньги, значит, хотела купить не кастрюлю на ножках, не рисоварку с парой новых кнопок, а полноценный агрегат, который бы готовил в мое отсутствие. У меня же не что иное, как непослушный ребенок. Кнопки заедают; виснет таймер; лампочка питания мигает, мол спасите, помогите; отсрочка не на всех программах. Режимы сбиваются, переключаясь на подогрев. Холодец вместо тушения грелся 4,5 часа, мясо было твердое. Подобное произошло с гречкой, лежала поверх теплой водички. Неделю попахивало подвальным китаем, еду выбрасывала, потом запах делся. Инструкция и книга рецептов со своими тараканами.

  • Forge Serp 2014-07-03 14:26:24


    Достоинства: мультиповар, режимы, съемная крышка, керамическая чаша с ручками, дизайн
    Комментарий: Мультиварка отличная. Среди недорогих моделей - это, пожалуй, лучшая. Когда выбирала пересмотрела много вариантов, в конце концов остановилась на Polaris PMC 0517AD и ни разу не пожалела.
    Никаких посторонних запахов нет. Перед первым использованием 10 минут "поварили" лимончик в в режиме "варка на пару". Впрочем, вы же моете новую кастрюлю, перед тем как в ней суп варить?
    Все режимы работают как надо. Супы, рагу, каша, омлет, мясо, рыба и овощи - все готовится прекрасно и получается вкусно. Ни разу ничего не убежало, не пригорело. Даже молочные каши. Готовлю в ней практически каждый день. Особенно часто используется мультиповар.
    К режимам, конечно, надо приноровиться, если мультиварка у вас первая, но в целом - никаких проблем не обнаружено. Первые несколько раз сверялась с рецептами для выбора подходящего режима, через несколько дней никакие рецепты уже не нужны. Не использовала пока режимы выпечка, пицца, йогурт. До выпечки я не фанат, до йогурта пока дело не дошло.
    Если готовите по рецептам из книжки - думайте головой, прежде чем начать. Например, рецепт плова там... кхм. расчитан видимо на ведро. В мультиварку не влезет такое количество ингридиентов.
    Рецептов полно в интернете, плюс импровизацию никто не отменял. А если вы без мультиварки ничего кроме яичницы приготовить не можете, то никакая мультиварка вас не спасет.
    Мыть удобно, крышка снимается. Время на приготовление действительно сократилось, по крайней мере не нужно стоять у плиты и переживать - убежит-не убежит. И еще один неоспоримый плюс - плиту мыть не надо, она просто не используется. Так и стоит чистая :)
    Итого - отличная мультиварка, стоит своих денег и реально упрощает жизнь.

  • Виктор Тимохов 2014-07-13 15:18:55


    Достоинства: Цена
    Внешний облик
    Недостатки: Некачественная сборка
    Низкое качество материалов
    Комментарий: Через пол года после использования начал отваливаться фиксатор крышки, приходится постоянно вставлять его на место, как следствие негерметичное примыкание крышки к корпусу, пар во время готовки идет отовсюду. Сам фиксатор, начал облупляться (хром). На программе "молочная каша" постоянно выкипает через верх.
    Вывод все стандартные программы бесполезны, пользуемся мультиповаром. Буду менять на другого производителя, а торговую марку POLARIS забуду навсегда.

  • - 2014-07-21 18:13:59


    Достоинства: Недорогая цена, есть мультиповар.
    Недостатки: Программы постоянно сбиваются, инструкция неинформативная, книга рецептов слабая.
    Комментарий: Что-то совсем не то с мультиваркой, запускаю программу (любую), а мультиварка не доготовив выключается и переходит в автоподогрев. Проходится заново запускать. Отложенный старт тоже не работает, ставлю например чтобы приготовило через 2 часа, а он включается минут через 10. А потом мультиварка снова выключается.

  • Gorokhovskaja Katerina 2014-07-26 01:15:52


    Достоинства: Рекламная акция прошла на высоте, я купила мультиварку.
    Недостатки: ВОНЯЕТ.
    НАКЛАДКА В ВИДЕ Е3.
    Комментарий: На режиме жарки отказала плата, выбило Е3. Вынула, всунула розетку, задала программу, снова на табло Е3. Действие повторила четырежды. Заработала, но...после нагрева начала ВОНЯТЬ. Еда была не съестной.

  • Воробьёва Алёна 2014-07-30 17:36:37


    Достоинства: Купила эту мультиварку около года назад, ни разу не пожалела. варю каши, молочные или простые, крупы, все супер!мясо в ней делаю редко, предпочитаю чугунный котелок и духовку, пока в мультиварке готовится гречка.Очень рада что ее приобрела!
    Недостатки: Программы расставлены не по потребности, но к этому привыкаешь. Как то раз срочно уехала из дома на 2 суток, а в мультиварке осталась гречка, она пропала, после чего керамическая кастрюлька начала портить вкус всех блюд, но в подарок на тот момент шла тефлоновая кастрюлька и сколько времени мультиварке, столько я в ней готовлю, так что просто как совет- купите вторую кастрюльку для удобства, и на всякий случай)
    Комментарий: когда выбирала, очень испугалась столь "контрастных" отзывов...но осталась очень довольна и не пожалела! на заметку хозяйкам!
    почистите картофель, порежте на 4 части( или как удобно), залейте водой, как при варке, поставьте сверку емкость для приготовления пищи на пару, положите туда порезанные стейки красной рыбы( можно даже не солить) и программа варка на пару 15-20 минут(от картошки зависит) можно в это время сливочно-пармезановый соусик на плите сделать. потом сливаете воду и подаете отварную картошку с рыбкой к столу за 20 минут)))))

  • Alena мм 2012-12-10 21:56:59


    Достоинства: Замечательный дизайн, очень удобное меню, удобная сенсорная панель. С таким устройством разберется любой человек. Очень хорошо - что кастрюлька имеет ручки, И что если покупать дополнительную чашу - у которой нет ручек -то там все равно есть место где зацепить удобно кастрюлю чтобы ее поднять. Нравится как открывается и закрывается крышка. Продумано в дизайне все - сложно представить лучшее.
    И, конечно же - самый большой плюс - это МУЛЬТИПОВАР. А так же то, что мультиповар вынесен отдельной кнопкой - это еще большая находка.
    Немаловажны и дешевые расходники - купила вторую чашу -за 800 рублей.
    Да. еще у нее исключительно удобные ложечки - мы от них в восторге.
    Вся мультиварка - это плюс плюс плюс.
    Недостатки: 1. плохо видно сами кнопочки и текст под ними.. Моя мама не может без очков их увидеть ( они действительно НЕ контрастные).
    2. температура начинается с 40 градусов.. а хотелось бы с 30 или хотя бы с 35 ( это НАДО)
    3. шаг температуры 5 градусов. Для хорошей готовки некоторых блюд надо точность 1 градус ( например для молочнокислых. - чтобы получить разные культуры)
    4. недостаток как у всех муливарок и программируемых устройств - нельзя поступенчато программировать - например чтобы 1 минуту температура была 160, потом пять минут 120, потом 20 минут 80 - надо это все делать в три захода. Но все равно для меня - большой минус
    Комментарий: Купила этот девайс потому что хотелось разнообразить давно живущие на моей кухне панасоники.. Только увидела фото этой мульти сразу поехала ее покупать. Даже не читая отзывов и не глядя на информацию о ней. Очаровала она меня одним своим видом ( ну и ценой). Для меня, искушенного мультиваровода - она настоящая находка. Выполняет все, что мне так не хватало - в частности фунцкии электросковороды и йогуртницы. Мультиповар - просто замечательно- наконец-то я могу свободно распоряжаться тем что и как готовить.
    . В общем - пользуюсь и радуюсь.
    Моей маме 85 лет. Она сразу освоила эту мультиварку.
    В общем я покупкой довольна.. Нет такой функции которую не может выполнить этот девайс.. Чем больше ей пользуюсь тем больше она мне нравится.

    варила на ней даже овсянку ( мультиповар - 100 градусов 2 мин - потом 80 градусов 10 минут) - ничего не убежало. правда я варила одну порцию и смазала верх кастрюли маслом. Но мне кажется и без масла ничего не сбежало бы.

  • - 2012-12-07 14:37:50


    Достоинства: + очень стильно смотрится на кухне
    + не пригорает никакая еда
    + все готовится по рецептуре точно и четко
    + вкусно и полезно
    Недостатки: - пока не найдено
    Комментарий: Мама готовит каждый день и разные блюда, очень довольна!

  • liudmila.seropolova 2012-11-27 19:50:25


    Комментарий: Вообще пошла покупать керамическую кострюлю для того, чтобы варить молочную кашу, но домой вернулась с мультиваркой. Покупкой довольна, вещь не заменима на кухне. Мультиварка реально экономит время. Пользуюсь месяц и уже сама могу выбрать нужную температуру и время приготовления. Рецептов очень много в интернете, можно их адаптировать под возможности нашей модели. А также можно придумать что-то новенькое и немного поэксперементировать.

  • elena5 2012-11-15 11:14:27


    Комментарий: Отличная модель. Купили на прошлой недели - жена до сих пор в восторге. Правда книге рецептов полностью доверять нельзя.
    Например: Жена готовила чискейк по книге, замешала тесто, налила в "мультяшку", и, как по рецепту включила функцию "Десерт" на 1 час 20 мин. Через 6 минут отключилась (включился "Подогрев"), попробовали еще раз - тоже самое. Включили на "Выпечку". Думаем "Вот он - КАСЯК".
    Уже решили вернуть.
    Я полазил по форумам, оказалось сами производители Поларис пишут, что чискейк готовится на "Запекание", а функция "Десерт" предназначена для приготовления джема и т.д. Так как на функциях "Десерт" и "Тушение" при выпаривании всей воды, во избежании подгорания машина отключается.
    Кстати чискейк ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!!

  • FireflyS 2012-11-12 02:09:55


    Достоинства: Внешностью и на ощупь влюбляет! Добротная чаша с добротным покрытием  и ручками (удобно), надеюсь, со временем не подведет. Чаша хорошо и равномерно прогревается со всех сторон. Сенс.управление для кого-то "крутой" плюс (но это и дороже).Дисплей - все видно и понятно (кроме температуры, она показывается только в "жарка" и "мультиповар"). Все на русском. + "Мультиповар" (можно установить свою температуру 40-160' с шагом 10 и время от 10 мин до 12 часов) с отложенным стартом.Показывает обратный отсчет времени при готовке; при подогреве по окончанию готовки - отсчет  сколько уже греется (наверное будет до 24 часов, пока не подойдешь и не отключишь). 16 автоматических программ приготовления - круто )). Традиционно заменит пароварку, йогуртницу (+6 чашечек), сковороду, утятницу или казан, запечет, выпечет, сварит, стушит, специально приготовит бобы, пиццу, крупу (рис, плов), овсянку, варенье или соус ("десерт") и молочную кашу.Съемный шнур питания, разборная крышка, контейнер для конденсата. Посторонний запах не чувствовался. Пищит не пронзительно, а мягко. "Замок" от случайного нажимания.+ Контроль за блюдом в процессе приготовления (крышка поднимается, программы не сбиваются) - мешать, солить, доливать, пробовать можно без помех.Если выпарилась вода на режимах, где она нужна, она заканчивает работать. Точно хорошо жарит, хороший плов (плюсы-минусы по приготовлению блюд можно будет сказать только все опробовав и приноровившись, поэтому пока осваиваем).Абсолютно уверена, частных плюсов бы появилось намного больше, если бы я успела опробовать все режимы и программы. Потому что я ей доверяю, несмотря на нижеследующие минусы, большинство из которых некритичны.
    Недостатки: 1. 3D на самом деле скорее маркетинговый ход - нет нагревательных элементов сбоку и вверху (видно невооруженным глазом), но сама чаша действительно прогревается всесторонне.2. "Кнопки" удобные, кроме меню - жать надо  многократно, пока изменяются режимы по очереди. Лишний раз ткнешь - придется жать еще 15 раз, чтобы вернуться к предыдущей (в минусы, но не критично).3. Не покупайтесь на 16 программ и не платите лишних денег за них! Предыдущая модель с 12 программами кажется дешевле и сбалансированней. 16 хорошо, если понимать (а из инструкции и прилагаемых рецептов не ясно), что за особый режим "корочка", в отличие от "жарки". Под "десерт" в рецептах только один чизкейк предлагается, и тот ошибочно (его надо "выпекать"). Если б на дисплее высвечивалась температура, можно б было понять, что еще таким же образом можно приготовить. Но температура - секрет фирмы, увы. Можно искать рецепты у опытных по форумам - они ко всему приспосабливаются (говорят, что это для варенья или соуса подходит). Но хотелось-то рекомендаций от производителя. Программа "подогрев" (=разогрев,16) просто зверь! Скорее ваша каша и картошка сгорят (время по умолчанию 20мин уменьшить не удастся, как и температуру, но можно опять же выбрать "мультиповар"). Он не разогреет, а закипятит и зажарит. Будьте внимательны! Молочная каша на полтора стакана молока с ложкой манки гейзером из-под крышки так выплюнулась (хотя объем - 5 л, и риска с максимумом -  больше 3 л.) Залило все: пять минут варила, два часа разбирала, чистила, мыла вокруг.Отложенный старт не во всех программах разочарует любителей каши к утреннему подъему или плова к приходу с работы (заменимо "мультиповаром").Нельзя варировать режимы "выпечка" (50мин) , крупа(25), подогрев(20) - вообще! ни убавить, ни прибавить. Надо следить. В некоторых нельзя изменить нижнюю границу (суп 1 ч, тушение - 2), но можно подойти и пораньше отключить, если все дома.Время отложенного старта неудобно высчитывать.
    Комментарий: Красавица! При этом книга рецептов смешная (для новичков), если всерьез ее воспринимать. Инструкция к машинке понятна и достаточна, чтобы научиться пользоваться, но неинформативна, чтобы понять, что происходит во время разных режимов (кто хочет во всем увидеть суть, для творческих людей  -критично,но в муках преодолимо, т.к. они хотят использовать возможности режимов для собственных рецептов, но проверять придется интуитивно или эмпирическим путем проб и ошибок.Все недостатки (точнее, ограничения) понятны становятся при внимательном чтении инструкции (найдите и скачайте). В принципе, программы уже продуманы, время готовки почти всегда может  корректироваться вручную (температура - только на жарке и мультиповаре).Новичкам: она не заменит вас на кухне полностью, но сделает процесс приготовления приятней и интересней. Детей сподвигнет к усиленному питанию. Она все-таки требует вашего присутствия при приготовлении многоэтапных и капризных блюд, когда продукты закладываются по очереди и в разной степени готовности (так у всех мультиварок-нескороварок). Если у кого руки растут не оттуда и готовить он не любит, то не ждите чуда -  к машине  надо приноровиться. При светлой голове и  таланте она справится с любыми задачами. Однако пожилым людям, не дружащим с техникой (родной маме своей) в подарок ее я бы не рекомендовала (мама с ума бы сошла от необходимости следить за кнопками режимами и их вариациями, она боится компьютера, мобилы и жмет не туда на телепультах). Проще уж следить за привычной сковородой на плите, чем довериться предустановленному режиму и получить с непривычки не то, о чем мечталось. А уж разбирать и отмывать манку!.. Максимум отданных денег (в ценовом диапазоне) при некоторых заморочках с программами и отсроченным режимом, требующими танцев с бубнами, меня бы огорчил серьезно как несбывшееся чудо и облом. Но при цене ниже указанной нижней она вполне радует и украшает. Общее впечатление - положительное. Но хотелось бы сравнить с работой более дешевой512.

  • - 2012-11-11 21:46:05


    Достоинства: Отличное сочетание цены-качества.

    Все самые нужные программы. Очень симпатичная. Тоже важно.

    Керамическая чаша. По набору функций можно сравнить с маручи 47 или редмонд 70
    Недостатки: Отсутствует сетка для жарки фри, в отличие от маручи 47
    Комментарий: Хотелось бы знать как работает кнопка открывания крышки. Визуально это копия как в марусе. Боюсь как бы там тоже не ослабела пружина и не открывалась крышка во время готовки.

  • ealex111 2012-11-09 12:32:33


    Достоинства: Чаша 5 литров (для большой семьи)хорошо отмывается, удобная, т.к. с ручками, ручки не нагреваются, что позволяет брать голыми руками, сенсорная панель очень удобная..Есть программа "Мультиповар", можно устанавливать своё время приготовления и температуру. 16 автоматических программ(в т.ч.режим "йогурт"и "молочная каша"). Есть ёмкость для сбора конденсата, 6 контейнеров для приготовления йогурта. Очень красивый современный дизайн. Приятный звук оповещающий о готовности.
    Недостатки: Нет
    Комментарий: Я  пользуюсь мультиваркой неделю. Тушила куру с картофелем, 2 раза готовила йогурт, пиццу, варила пшённую кашу на молоке, готовила на пару котлеты и рис одновременно, пользовалась отложенным стартом. Всё было очень вкусно.Спасибо разработчикам и дизайнерам за такую мультиварку.

  • - 2012-11-08 08:09:53


    Достоинства: Мощная (860Вт для мультиварки - это прилично), 16 программ + мультиповар (можно самому установиь нужную температуру и время приготовления), керамическое покрытие чаши (на вид достаточно прочное, ну а время покажет как будет в эксплуатации), чаша с ручками, сенсорное управление и, безусловно, красивый дизайн (на мой взгляд, скопирована мультиварка Bork ).
    Недостатки: Ручки кастрюли нагреваются, но, по-крайней мере, можно взять прихваткой и никаких проблем (главное, что есть за что), а с предыдущей мульт. приходилось попыхтеть, чтобы достать горячую кастрюлю, особенно полную.
    Комментарий: Предыдущая мультиварка была Supra 4511, в ежедневной эксплуатации 1,5 года, от покрытия на дне внутри чаши почти ничего не осталось, поэтому выбирала что-то посерьезней. Покупкой осталась очень и очень довольна, особенно отдельной функцией жарки, которой на предыдущей мультиварке не было и различные зажарки, а уж тем более жареная картошка (ее вообще там невозможно было жарить) и котлеты, были отдельным "приключением". В этой мультиварке и котлеты, и картошка как со сковородки (варочная панель у меня пока не установлена, поэтому это имеет значение). Особо порадовала отдельная функция "молочная каша"(за молоком следить не нужно как в предыдущей мультиварке, оно не убегает) и паста (когда вода закипает, мультиварка пропищит, можно бросать макароны и варить с открытой крышкой). Есть отдельная программа выпечка (еще не пробовала, но думаю, что никаких проблем не будет, как и с предыдущей мультиваркой) и запекание (получилась отличная буженина), также есть отдельная программа для пиццы. На некоторых программах можно регулировать время приготовления и температуру.
    Программа "йогурт". В комплекте есть 6 баночек с крышками по 200мл для приготовления йогурта, очень удобно.
    И еще разумная вещь - контейнер для сбора конденсата(находится прозрачный контейнер на задней поверхности мультиварки, чуть ниже крышки. Когда покупали, продавцы не смогли объяснить что это и где находится), вода теперь не попадает на нагревающий элемент, а в предыдущей мульт. это была большая проблема.
    С мультиварками с функцией скороварки сложно сравнивать (там нет такого количества программ), сама долго думала и решила, что куплю и ту, и другую. Ну а для тех кто выбирает просто мультиварку, то это отличный вариант с большим разнообразием нужных функций. Очень рекомендую!

Хотите сэкономить?

Мы подобрали товары, которые, уверены, Вам необходимы и полезны.

Кроме того при добавлении этих предложений в корзину вы сможете получить выгоду при доставке вашего заказа.