(812)317-18-11 (499)302-32-63

Пн-Пт: 10:00-22:00, Сб-Вс: 11:00-19:00

Товар в Санкт-Петербурге.

актуально на 17.04.24

49750 руб. 49 330 руб.
  • VM-бонусы: 98

    За покупку этого товара вам будет начислено 98 VM-бонусов. Вы можете потратить их на следующую покупку. 1 VM-бонус = 1 рубль. Подробнее...

  • Доставка по Санкт-Петербургу:

    490 руб.
  • Характеристики
  • Отзывы
    • КОРШУНОВ 2018-08-30 00:54:11


      Достоинства: снпч
      Недостатки: После 2500-3000 фото 10*15 начинает путать цвета, появляются полосы горизонтальные , первый начал глючить после 4000 фото. а тот что сейчас стоит на 3400, прочистка помогает на две три фотографии и всё!
      Комментарий:

    • Kvanin Alexey 2018-10-10 17:45:24


      Достоинства: 1. Заводская СНПЧ 2. Водорастворимые чернила 3. Пьезоструйная головка 4. EPSON! 5. Не надо вводить коды с бутылочек чернил 6. Wi-Fi 7. Печать на CD/DVD
      Недостатки: Плохая цветопередача на неоригинальной бумаге с заводскими настройками. UPD: на самом деле цветопередача на неоригинальной бумаге - это зависит от бумаги. Я всегда печатал на Lomond (и до сих пор на ней печатаю), если брать приличные серии и аккуратно подбирать настройки (даже без цветокоррекции), то получается нормально. У меня к монитору больше претензий, чем к фотографиям, напечатанным на этом принтере.
      Комментарий:

    • Чибисов Александр 2018-05-26 11:38:14


      Достоинства: -Соотношение печати скорость-качество; -Текстурность печати (на печати чётко видны уровни); -Заливка;
      Недостатки: -Проблемы с подключением по wi-fi; -Некорректная цветопередача и RGB, и CMYK, особенно на плотное бумаге, а ещё сильнее это проявляется на плотной глянцевой бумаги.
      Комментарий:

    • Аверьянов Владимир 2018-06-01 13:29:30


      Достоинства: Встроенный СНПЧ, запас чернил в комплекте.
      Недостатки: Не проработал даже один комплект заводских (оригинальных) чернил и испортилась печатная головка, которая стоит больше половины принтера.
      Комментарий:

    • Терехов Александр 2018-06-10 09:09:05


      Достоинства: Лучший в своей ценовой категории
      Недостатки: Иногда начинает мешать синий и красный цвет
      Комментарий:

    • Лебеденко Александр 2018-06-23 16:30:27


      Достоинства: СНПЧ шесть цветов.
      Недостатки: Через пол месяца разгерметизация ПГ
      Комментарий:

    • Мелинов Роман 2018-06-28 12:16:10


      Достоинства: Ну как бы печатает.
      Недостатки: Это 3 принтер за 3 года (2 шт L800) и вот L805 доживает. Минусы, которые есть в комментариях по поводу разгерметизации головки, полошения, цветопередачи - подтверждаю. Всё в наличии на 100%. Полосит, "встаёт" (при перегреве после нескольких отпечатков). Грязный, как свинья + бумагу при печати пачкает. Чистить с разборкой нужно ну ооооочень (очень, очень) часто.
      Комментарий:

    • Ka Dim 2018-07-04 13:16:57


      Достоинства: СНПЧ
      Недостатки: Обратите внимание на ограничение по гарантии 12 месяцев или 3 000 страниц. Что такое 3 000 страниц, это почти ничего. Я упустил это ограничение и поплатится тем, что принтер стал "полосить" уже через 6 месяцев, но мы уже на нем напечатали более 4 000 страниц и печатали не фото, обычный текст цветной. Считаю, что EPSON продает заведомо некачественный продукт.
      Комментарий:

    • Пономаренко Дарья 2018-07-13 01:34:14


      Достоинства: СНПЧ
      Недостатки: Надежность, качество печати, проблемы с драйверами.
      Комментарий:

    • Балхияров Флюз 2018-07-14 22:19:28


      Достоинства: Отличное качество!
      Недостатки: Цена, но за качество естественно нужно платить
      Комментарий:

    • Иванов Иван 2018-07-19 14:25:05


      Достоинства: печать обычная как и другие принтеры
      Недостатки: Купил его после удачного пользования моделью Л800 , установил драйвера залил краску и при первой печати фонил зеленым цветом, думал что это нормально и пропадет само собой, но нет не прошло стало еще хуже, отнес в сервисный центр на таганке, пролежал у них 6 дней забрал и заметил что краски стало меньше, начал печатать и тоже самое зеленый фон никуда не ушел, пользовался думал уже ну фиг сним, но в какой то момент повез опять в сервисный центр, заметил что краски стало еще меньше, я так понял они там усиленную прочистку сделали программным путем чего могут и простые пользователи провести, итог не покупайте л805 лучше найти хороший бу л800
      Комментарий:

    • Донгак Валерий 2018-08-11 16:30:56


      Достоинства: Wi-Fi - можно поставить в удобный угол, не рядом с компьютером
      Недостатки: Полосит
      Комментарий:

    • Пикин Юрий 2018-03-10 17:56:34


      Достоинства: Единственное достоинство аппарата - шестицветная печать на родной СНПЧ.
      Недостатки: Модели серии L800 не живут дольше года в среднем ритме эксплуатации. Как и все эпсоны, крайне плохо работают с бумагой плотнее 130 гр/м. Медленная печать. Ненадежная печатающая голова - происходит разгерметизация или пробой каналов.
      Комментарий:

    • Chizhikov Andrei 2018-02-28 18:43:00


      Достоинства: 5 цветов, снпч, wi-fi
      Недостатки: по wi-fi печатает медленнее, чем по кабелю, нет других новшеств по сравнению со старым L800
      Комментарий:

    • Курочкина Олеся 2018-02-21 13:42:39


      Достоинства: очень круто печатает фото, есть снпч из коробки
      Недостатки: цена на расходку, пусть ее надолго хватает. ведь тут 6 цветов, а не четыре. Но и покупать 6 банок вместо четырех в будущем ))
      Комментарий:

    • art2pf 2018-02-18 22:10:48


      Достоинства: Нет
      Недостатки: Принтер начал косячить с первого дня покупки... После нашей рабочей лошадки Epson1410 растр на фото просто бил по глазам.... Хваленная фабрика печати - тьфу!!! Пришлось смириться... Кроме того, все печатал темно-синим цветом. Обменяли по гарантии на новый. Опять то же самое. Вызвали мастера, который настроил профили, монитор и все прочее, вроде бы печатать и радоваться... Не тут-то было... Начал печатать с голубой вертикальной полосой через всю страницу... Что с ним только... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • Грекул Андрей 2018-02-17 14:41:54


      Достоинства: Цена и качество печати
      Недостатки: кроме заводского дефекта печатающей головы пока не выявил
      Комментарий:

    • Демидов Дмитрий 2018-02-15 23:28:23


      Достоинства: 6 цветов. печать на дисках. Сочные фото на правильно подобраной бумаге и чернилах.
      Недостатки: ПГ... Косоструй, разгерметизация... в период гарантии...
      Комментарий:

    • Кури Яри 2018-02-11 18:24:58


      Достоинства: WiFi
      Комментарий:

    • Канзычаков Эдуард 2018-02-12 09:35:12


      Достоинства: СНПЧ и все!!!
      Недостатки: Цветопередача отстой, шумный, редкостный отстой, народ просто ведется на снпч, в коммерческих целях только позориться перед клиентами, на цветопрофили разориться... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • Кон Виталий 2018-02-01 21:50:50


      Достоинства: Качество печати, возможность печати через домашнюю сеть wifi (с телефона, компа), себестоимость печати... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • мазина Алиса 2018-01-18 22:58:03


      Достоинства: есть печать без полей, 5 цветов, снпч
      Недостатки: разве что цена, но сейчас все принтеры с большим количеством цветов дорогие
      Комментарий:

    • - 2018-01-15 17:49:54


      Достоинства: Все
      Недостатки: Не нашел
      Комментарий:

    • AVB ALEX 2018-01-16 17:11:54


      Достоинства: Качественная и надёжная печать фото по низкой цене, при условии что попадётся принтак без брака.
      Недостатки: Проблемы с качеством, имею парк и 7 таких принтеров, большая проблема сразу купить исправный новый принтер.
      Комментарий:

    • - 2018-01-14 17:10:10


      Достоинства: когда работает, фото получаются отличного качества! отличная цветопередача!
      Недостатки: 1. НЕНАДЕЖНОСТЬ!! это третий мой принтер серии "L" за полтора года, до этого был "R". Если R работал лет 6, причем на неоригинальных чернилах и СНПЧ, то L начинает полосить, не пропечатывать цвета, а потом мешать их через месяца 3-4!! каждый раз ремонт (замена головы на ту, что снова не работает, как было один из разов) или не успевают в 45 суток - возврат денег. Очень хочется спросить у уважаемого... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • Шамбет Атай 2018-01-03 20:30:23


      Достоинства: Родная донорка, качество печати, скорость больше чем у l800
      Недостатки: Сколько не пытался так и не смог установить... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • nail hair 2018-01-04 13:57:29


      Достоинства: это уже третий,до него был 800 и 805,среди шестицветников с СНПЧ альтернатив нет
      Недостатки: нормально печатает от силы год,дальше танцы с бубнами... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • Белова Елена 2017-12-26 22:10:02


      Достоинства: качественная цветная печать, wi-fi, снпч
      Недостатки: при печати елозит головкой туда-сюда и это хорошо слышно, на ночь не оставишь, а то не уснешь. Отправляю задачи на печать утром, перед уходом на работу
      Комментарий:

    • Грачев Андрей 2017-12-21 21:35:52


      Достоинства: 6 цветов, экономный расход, подключение по wi-fi, вывод на печать с телефона, цена
      Недостатки: пока не нашлись
      Комментарий:

    • V1ache5lav 2017-11-28 21:30:26


      Достоинства: Яркие и красивые фотографии Высокая скорость (для струйника) Относительно терпимая цена на оригинальные чернила (850? за 1цвет) Встроенная СНПЧ, относительно низкая себестоимость Многофункциональность (при желании можно печатать и текст, хотя для этого конечно есть более подходящие принтеры)
      Недостатки: Печатная головка
      Комментарий:

    • Васильева Александра 2017-11-28 15:35:57


      Достоинства: быстро, просто и надежно
      Недостатки: нет USB провода в комплекте
      Комментарий:

    • Смирнов Андрей 2017-11-14 10:03:20


      Достоинства: Шикарное качество печати на правильной бумаге Те кто пишут что плохое качество как правило использую дешевую "фотобумагу" вы никогда не добьетесь ни цветопередачи ни качества на обычной фотобумаге с обычным слоем ТОЛЬКО МИКРОПОРИСТАЯ (сатин или глянец) бумага даёт возможность реализовать потенциал принтера с его 5700 dpi все остальные бумаги дают размытие . даже если покупать микропористую бумагу стороннего производителя качество будет на высоте. На этом достоинства принтера заканчиваются
      Недостатки: 4 й принтер отправляется в гарантию, официальный сервис разводит руками, меняли все что можно и голову и материнку..всё бестолку, красные полосы при печати более 10-20 фото за раз ... проблема никак не решается, последняя покупка, дефект появился прямо из коробки ... проблема массовая ... альтернатив нет и решений тоже ...это печально и позорно для такой фирмы как эпсон так как судя по анализу ситуации эпсон сознательно пошел на этот шаг дыбы утилизировать бракованные головы Причина проста: в связи с повальной разгерметизацией... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • Котов Андрей 2017-11-12 14:15:25


      Недостатки: Драйвер принтера никуда не годится!!!!
      Комментарий:

    • Иванов Александр 2017-11-13 10:07:45


      Достоинства: - Идеальные цвете, четкость (но только после покупки) - СНПЧ - безусловная экономия. Конкурентов на 6 цветах нет.
      Недостатки: - Полосит, нужна постоянная прочистка. Не спасает практически ничего. Колхозить городки и поднимать принтер выше СНПЧ - детский сад для принтера за 20 т.р. - Искажает цвета. Маджента, лайт маджента - эти искажения мне снились в кошмарах. Приходилось регулярно перепечатывать из-за нестабильного качества, просто выкидывая хорошую бумагу. Под конец своей электронной жизни начал путаться еще и в серых, черных цветах. - Края отпечатка иногда мажет черным. Чаще 10х15 и иногда А4. Просто оставляет черные кляксы-полосы на изображении, хоть ты режь его. - Печать через wi-fi лично для меня оказалась недорогим маркетинговым ходом. Сеть на роутере стабильная, но при отправке на печать файла в 5-7 мб печатает ощутимо медленней. Плюнул, достал кабель, присоединил дедовским способом.
      Комментарий:

    • Пушин Николай 2017-11-04 16:03:39


      Достоинства: 1)шестицветник с СНПЧ, 2)печать на дисках, 3)годный софт из коробки 4)принудительная цветокоррекция (она же и минус об этом ниже), 5)есть вайфай. 6)Тест дюз из коробки 100%, хотя многие меня убеждали в обратном. 7)Небольшая капля. Если вы не занимаетесь фотографией - годный.
      Недостатки: 1) wifi автоматом не встал, никаких wps, всё вручную. 2) типичная принудительная цветокоррекция, можно отключить, но из коробки - зрелище печальное и убогое - характерная желтизна для всей линейки "фабрики". 3) цена завышена, т50, л800 явно не хуже, не говоря уже о том что конкуренты не дремлют и даже их трехцветники недурно справляются с печатью фото после выстроения профиля... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • Корсаков Юрий 2017-10-16 17:01:34


      Достоинства: печатает 6 цветами. Качество печати просто отличное. СНПЧ
      Недостатки: пока не заметил
      Комментарий:

    • postversand 2017-10-12 14:14:25


      Достоинства: Качество печати, wifi (проблем с настройкой не испытал никаких, провода нигде не болтаются), конечно же встроенная СНПЧ (сложностей с заправкой никаких), дизайн, вывод чернил в бутылку вместо памперса не требует вообще никаких изменений в конструкции (просто снять силиконовую трубочку с трубки слива в памперс и одеть её на трубку капельницы), печать прямо со смартфона
      Недостатки: пресловутая разгерметизация печатающей головки через 5 месяцев (только оригинальные чернила, регулярная печать 2-3 раза в неделю, ни одной обычной прочистки, не то что усиленной)
      Комментарий:

    • Tega Sergey 2017-09-24 11:42:49


      Достоинства: Хорошее качество печати, скорость.
      Недостатки: Без рюмки в настройке wi-fi не разберешься.
      Комментарий:

    • Жимова Ольга 2017-09-07 09:50:54


      Достоинства: Отлично печатает!
      Недостатки: Не нашла
      Комментарий:

    • Буторин Петр 2017-09-07 12:11:30


      Достоинства: Низкая цена
      Недостатки: Принтер очень пачкает фотографии. Пачкает и на оборотной стороне из-за неправильной конструкции принтера, а также и на лицевой... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • Чащина Мария 2017-03-30 17:58:51


      Достоинства: Низкий расход чернил, хорошее качество печати, наличие wi-fi, цена
      Недостатки: еще не обнаружила
      Комментарий:

    • Сергей Кленов 2017-04-06 21:09:26


      Достоинства: СНПЧ (родной),6 цветов, WiFi
      Недостатки: Нет
      Комментарий:

    • denis-2000 2017-05-11 22:55:03


      Достоинства: Достаточно неплохое качество печати, для бытового устройства более чем достойный уровень качества. Цена отпечатка даже на оригинальных расходниках в пределах разумного. Печатать через Wi-Fi непосредственно с телефона очень удобно.
      Недостатки: Если начать с мелочей, то из минусов: некоторая громоздкость; не очень удобно настраивать Wi-Fi без экрана и без прилагаемого кабеля USB A-B; программа для печати фото со смартфона хотя и неплоха, но удобной настройки цветности недостаёт, и есть небольшие проблемы с тонким кадрированием. Но это всё конечно те мелочи, которые бы не снизили оценку ниже 5, если бы не приговор этой модели, известный как "разгерметизация головки". Если говорить по большому счёту - данную модель необходимо отзывать с рынка и без лишних вопросов возвращать деньги, это полный и очевидный провал. Это не несколько досадных случаев, к сожалению, и не несколько сотен, судя по всему, а много больше.
      Комментарий:

    • - 2017-05-12 17:58:38


      Достоинства: Хорошая фотопечать
      Недостатки: Постоянно засоряется голова! печатаю несколько страниц (фото) в 2-3 недели. каждый раз надо запускать прочистку и не один раз!!!((( (а это расход чернил). кто-то скажет, что такое свойственно для струйных принтеров. да, но не... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • Бойко Светлана 2017-06-12 21:00:58


      Достоинства: Хорошо, быстро, дешево печатает, печатает на дисках, нет крана, не нужно вводить коды чернил
      Недостатки: л800 лучше л805 тем, что, когда при печати, вдруг принтер не взял бумагу, у л800 просто нажимаешь... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • - 2017-07-19 13:08:16


      Достоинства: Довольно быстр, прост. СНПЧ встроенное в принтер - большой плюс. Легкость первого запуска.
      Недостатки: Качество печати Цветопрередача Ненадежность
      Комментарий:

    • nemulat 2017-07-26 08:43:33


      Достоинства: Цена и снпч
      Недостатки: Полосит
      Комментарий:

    • Mamedov Vasif 2017-08-04 09:40:49


      Достоинства: Печатает норм 4 месяца уже как купил
      Недостатки: И вот после 4ех месяцев начало полосить
      Комментарий:

    • line line 2017-08-24 11:29:47


      Достоинства: Wi-Fi, "Картриджи по 70ml" за приемлемую цену. Печатает с Android и IOS через фирменную удобную программу от EPSON . Быстро печатает А4 в Ultra качестве.
      Недостатки: "Из коробки"- разгерметизация печатающий головки, т.е сразу брак. - у меня так было, а таких как я Очень много! После гарантийной замены ПГ - (там-же и лист подюстировали) - стало просто Шикарно! Печатаю на inkmate - с PC через профили с... Подробнее на Яндекс.Маркете

    • Власов Артем 2017-08-31 12:06:56


      Достоинства: Наличие wi-fi, фото отличного качества, снпч с банками по 70мл
      Недостатки: раз в пару недель нужно чистить при регулярной печати, требуется внезапно, не узнаешь, пока не отпечатаешь фотку
      Комментарий:

  • СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Характеристики подготавливаются, а всю информацию можно узнать у менеджера.
Гарантия
Инструкция
  • КОРШУНОВ 2018-08-30 00:54:11


    Достоинства: снпч
    Недостатки: После 2500-3000 фото 10*15 начинает путать цвета, появляются полосы горизонтальные ,
    первый начал глючить после 4000 фото. а тот что сейчас стоит на 3400, прочистка помогает на две три фотографии и всё!
    Комментарий: ЗА два года у меня уже два 805 полетели в трубу. Такое впечатление что epson делают принтер одноразовый, Пример после прочистки напечатал фото ....сильно зеленит. прочистил подождал еще раз напечатал .....в синеву ушла фотка. А дюзы как не странно чистые сетка ровненькая как на шаблоне! ВОТ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ?????ААА
    У меня нет цензурных слов в адрес этих........кто их собирает. Верните тех кто делал RX 600
    P50 они до сих про работают нормально не глючат и мозг не......выносят!

  • Kvanin Alexey 2018-10-10 17:45:24


    Достоинства: 1. Заводская СНПЧ
    2. Водорастворимые чернила
    3. Пьезоструйная головка
    4. EPSON!
    5. Не надо вводить коды с бутылочек чернил
    6. Wi-Fi
    7. Печать на CD/DVD
    Недостатки: Плохая цветопередача на неоригинальной бумаге с заводскими настройками.

    UPD: на самом деле цветопередача на неоригинальной бумаге - это зависит от бумаги. Я всегда печатал на Lomond (и до сих пор на ней печатаю), если брать приличные серии и аккуратно подбирать настройки (даже без цветокоррекции), то получается нормально. У меня к монитору больше претензий, чем к фотографиям, напечатанным на этом принтере.
    Комментарий: С родными чернилами на фотобумаге EPSON (но у меня только test pack Premium Glossy) печатает отлично. Ничем не хуже получаются фотографии на Lomond Ultra Glossy, но вот на тупоглянцевой бумаге Lomond или вообще на матовой бумаге Lomond (на последней даже лучше) цвета как в старом советском кино. Разумеется, это без использования специальных профилей, на стандартных настройках, но всё же. Когда-то у меня был шестицветный EPSON RX610 с СНПЧ от Resetters. С самой СНПЧ я намучился, а чернила заливал, разумеется не эпсоноские. Тогда результат по цветопередаче был лучше, но левая СНПЧ и вечные засёры головки меня замучили. Respect EPSONу за смелый шаг в сторону отказа от картриджей!
    Кстати, мой дедушка, профессиональный фотограф, использовал предыдущую модель EPSON L800. Я покупал эту не на ровном месте. За несколько лет эксплуатации машинка не вызвала никаких нареканий. Чернила, кстати, он использовал с самого начала левые (к сожалению, не помню какие).

  • Чибисов Александр 2018-05-26 11:38:14


    Достоинства: -Соотношение печати скорость-качество;
    -Текстурность печати (на печати чётко видны уровни);
    -Заливка;

    Недостатки: -Проблемы с подключением по wi-fi;
    -Некорректная цветопередача и RGB, и CMYK, особенно на плотное бумаге, а ещё сильнее это проявляется на плотной глянцевой бумаги.
    Комментарий: Слава Богу, с поломкой печатной головки за 5 месяцев использования не столкнулся. В целом модель неплохая, особенно по сравнению с принтером, которым пользовался ранее (epson 2011 года).

  • Аверьянов Владимир 2018-06-01 13:29:30


    Достоинства: Встроенный СНПЧ, запас чернил в комплекте.
    Недостатки: Не проработал даже один комплект заводских (оригинальных) чернил и испортилась печатная головка, которая стоит больше половины принтера.
    Комментарий: Сначала все было хорошо, он работал, печатал, все радовались. Печатаем мы несколько раз в месяц, по нескольку листов, при необходимости. Нам нужно хорошее качество цветов, что он в принципе и дает. На самом принтере написано, что чернил хватит на 3 года и до сих пор у нас заполнена половина СНПЧ чернилами из комплекта. Первая проблема случилась с опустошением картриджа над печатающей головкой, нашел как исправить в интернете - убрал воздух. Потом полезли полосы на синем и началась разгерметизация печатающей головки и смешения циана и манженты. Головка восстановлению не подлежит. Теперь нужна замена печатающей головки, которая стоит 2/3 принтера, а рациональнее покупка нового принтера.

    Этот принтер брать категорически не стоит, у него недостатки конструкции, об этом много написано в интернет (почитайте по запросу "разгерметизация epson 800"), жаль я раньше этого не нашел. Поэтому их и продают так дешево. Лучше пусть компания EPSON эту модель оставит на складах себе в убытки, а для покупателей делает что-то нормально работающее.

  • Терехов Александр 2018-06-10 09:09:05


    Достоинства: Лучший в своей ценовой категории
    Недостатки: Иногда начинает мешать синий и красный цвет
    Комментарий: Очень понравился качество печати главное на бумаге не экномить и фотки будут как в фото лаборатории, я буру (Фотобумага глянцевая AGFA 10х15 210 г/м2 (100 листов) .

  • Лебеденко Александр 2018-06-23 16:30:27


    Достоинства: СНПЧ шесть цветов.
    Недостатки: Через пол месяца разгерметизация ПГ
    Комментарий: Такое ощущение что в Россию гонят один брак или сама модель дрянь.

  • Мелинов Роман 2018-06-28 12:16:10


    Достоинства: Ну как бы печатает.
    Недостатки: Это 3 принтер за 3 года (2 шт L800) и вот L805 доживает.
    Минусы, которые есть в комментариях по поводу разгерметизации головки, полошения, цветопередачи - подтверждаю.
    Всё в наличии на 100%. Полосит, "встаёт" (при перегреве после нескольких отпечатков).
    Грязный, как свинья + бумагу при печати пачкает. Чистить с разборкой нужно ну ооооочень (очень, очень) часто.
    Комментарий: Приемлемой альтернативы нет, вот что жалко. Было много надежд на 805 модель, но все "косяки" 800 перенеслись на 805. В печати ничего не улучшилось. НИ-ЧЕ-ГО.

  • Ka Dim 2018-07-04 13:16:57


    Достоинства: СНПЧ
    Недостатки: Обратите внимание на ограничение по гарантии 12 месяцев или 3 000 страниц. Что такое 3 000 страниц, это почти ничего. Я упустил это ограничение и поплатится тем, что принтер стал "полосить" уже через 6 месяцев, но мы уже на нем напечатали более 4 000 страниц и печатали не фото, обычный текст цветной. Считаю, что EPSON продает заведомо некачественный продукт.
    Комментарий: Никому не советую данную модель, EPSON заведомо знает о низком качестве принтера, поэтому ввел ограничение на гарантию 3 000 страниц!
    Не покупайте этот принтер ценой более 15 тысяч для того что бы он стоял на полке, принтер не предназначен для использования в нормальном режиме, а позиционируется EPSON как игрушка для печати не более 3 000 страниц.

  • Пономаренко Дарья 2018-07-13 01:34:14


    Достоинства: СНПЧ
    Недостатки: Надежность, качество печати, проблемы с драйверами.
    Комментарий: Принтер у меня полгода. Напечатано 2500 листов фото и документов, израсходовано 1,5 комплекта чернил, покупал в основном под фотопечать. За это время:
    1. Замена печатающей головки - разгерметизация. Поменяли за 45 дней.
    2. Раз в неделю танцы с бубном с драйверами - на фотографиях то полосы, то неправильное смешивание цветов.
    3. Внутри весь в краске, ролики грязные, двухсторонняя печать невозможна так как пачкает лист с обратной стороны.
    4. Перед каждой печатью необходимо делать тестовую печать, неизвестно, что учудит.
    5. С каждым обновлением софт и принтер работают хуже, чем раньше.
    6. Сегодня стал лить краску ведрами - с дорогой фотобумаги прямо каплями стекает, очередная ошибка драйвера.
    Качество печати хорошее, если не считать огромное количество брака (15-20%) из-за полос, периодически возникающих по неизвестным причинам, и других ошибок принтера и драйверов.
    Вряд ли когда-нибудь еще куплю Эпсон.

  • Балхияров Флюз 2018-07-14 22:19:28


    Достоинства: Отличное качество!
    Недостатки: Цена, но за качество естественно нужно платить
    Комментарий: Печатает в моем случае на любой бумаге.

  • Иванов Иван 2018-07-19 14:25:05


    Достоинства: печать обычная как и другие принтеры
    Недостатки: Купил его после удачного пользования моделью Л800 , установил драйвера залил краску и при первой печати фонил зеленым цветом, думал что это нормально и пропадет само собой, но нет не прошло стало еще хуже, отнес в сервисный центр на таганке, пролежал у них 6 дней забрал и заметил что краски стало меньше, начал печатать и тоже самое зеленый фон никуда не ушел, пользовался думал уже ну фиг сним, но в какой то момент повез опять в сервисный центр, заметил что краски стало еще меньше, я так понял они там усиленную прочистку сделали программным путем чего могут и простые пользователи провести, итог не покупайте л805 лучше найти хороший бу л800
    Комментарий: жаль что нету на рынке KYOCEA струйных для фотопечати и с снпч вот эта фирма лучшая

  • Донгак Валерий 2018-08-11 16:30:56


    Достоинства: Wi-Fi - можно поставить в удобный угол, не рядом с компьютером
    Недостатки: Полосит
    Комментарий: Полосит, полосит, полосит. Такого батхерта давно не было. Купили 2 шт., потратили 40 тысяч рублей - горизонтальные полосы видны невооруженным глазом. При P50 такого не было! Была отличная модель для киоска фото на документы, но все закончилось. И в конструкции вроде нет каких-то отличий от старых моделей, а качество никакое. Просто катастрофа. Теперь только L1800, но переплачивать не хочется за ненужный функционал А3. У кэнонов вообще нет 6-цветок. Куда катится мир. Производителям хочется содрать бабла за старую технологию с ухудшенными характеристиками. Желаю епсону скорейшего банкротства.

  • Пикин Юрий 2018-03-10 17:56:34


    Достоинства: Единственное достоинство аппарата - шестицветная печать на родной СНПЧ.
    Недостатки: Модели серии L800 не живут дольше года в среднем ритме эксплуатации. Как и все эпсоны, крайне плохо работают с бумагой плотнее 130 гр/м. Медленная печать. Ненадежная печатающая голова - происходит разгерметизация или пробой каналов.
    Комментарий: Третий принтер из этой серии и снова умер с пробоем каналов в печатающей головке, начинает смешивать цвета, замена стоит... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Chizhikov Andrei 2018-02-28 18:43:00


    Достоинства: 5 цветов, снпч, wi-fi
    Недостатки: по wi-fi печатает медленнее, чем по кабелю, нет других новшеств по сравнению со старым L800
    Комментарий: принтер всем устраивает. Качество печати очень хорошее, притом на любых поверхностях. Печать на дисках без каких-либо косяков. Разгерметизации не было,... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Курочкина Олеся 2018-02-21 13:42:39


    Достоинства: очень круто печатает фото, есть снпч из коробки
    Недостатки: цена на расходку, пусть ее надолго хватает. ведь тут 6 цветов, а не четыре. Но и покупать 6 банок вместо четырех в будущем ))
    Комментарий: принтер тем, кому нужна очень качественная цветная печать. Есть варианты подешевле или можно вообще купить МФУ четырехцветный. Но вот... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • art2pf 2018-02-18 22:10:48


    Достоинства: Нет
    Недостатки: Принтер начал косячить с первого дня покупки... После нашей рабочей лошадки Epson1410 растр на фото просто бил по глазам.... Хваленная фабрика печати - тьфу!!! Пришлось смириться... Кроме того, все печатал темно-синим цветом. Обменяли по гарантии на новый. Опять то же самое. Вызвали мастера, который настроил профили, монитор и все прочее, вроде бы печатать и радоваться... Не тут-то было... Начал печатать с голубой вертикальной полосой через всю страницу... Что с ним только... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Грекул Андрей 2018-02-17 14:41:54


    Достоинства: Цена и качество печати
    Недостатки: кроме заводского дефекта печатающей головы пока не выявил
    Комментарий: через две недели после покупки стал смешивать цвета (синий в красный), сдал по гарантии, сказали будут заказывать у epson ПГ а это не быстро в общем от 30 до 45 дней!... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Демидов Дмитрий 2018-02-15 23:28:23


    Достоинства: 6 цветов. печать на дисках. Сочные фото на правильно подобраной бумаге и чернилах.
    Недостатки: ПГ...
    Косоструй, разгерметизация... в период гарантии...
    Комментарий: Прекратите уже ставить бракованые... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Кури Яри 2018-02-11 18:24:58


    Достоинства: WiFi
    Комментарий: Печатаю не часто. Чернила INKSYSTEM, если постоит пару недель без использования начинает полосить и цвета искажает.
    Проблема решается легко... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Канзычаков Эдуард 2018-02-12 09:35:12


    Достоинства: СНПЧ и все!!!
    Комментарий: Качество печати очень хорошее, всем довольна. Печатать может без полей и... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • - 2018-01-15 17:49:54


    Достоинства: Все
    Недостатки: Не нашел
    Комментарий: Читал отзывы, как его можно не настроить по Wi-Fi если там всего два варианта выбрать либо... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • AVB ALEX 2018-01-16 17:11:54


    Достоинства: Качественная и надёжная печать фото по низкой цене, при условии что попадётся принтак без брака.
    Недостатки: Проблемы с качеством, имею парк и 7 таких принтеров, большая проблема сразу купить исправный новый принтер.
    Комментарий: Модель конечно хорошая, низкая себестоимость печати и прочее, но проблемы с браком убивают все плюсы, ну не возможно... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • - 2018-01-14 17:10:10


    Комментарий: Принтер шикарно печатает фотографии Думала, что 6 цветов не... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Грачев Андрей 2017-12-21 21:35:52


    Достоинства: 6 цветов, экономный расход, подключение по wi-fi, вывод на печать с телефона, цена
    Недостатки: пока не нашлись
    Комментарий: несколько месяцев пользуем его, в основном печатаем цветные картинки (сын для... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • V1ache5lav 2017-11-28 21:30:26


    Достоинства: Яркие и красивые фотографии
    Высокая скорость (для струйника)
    Относительно терпимая цена на оригинальные чернила (850? за 1цвет)
    Встроенная СНПЧ, относительно низкая себестоимость
    Многофункциональность (при желании можно печатать и текст, хотя для этого конечно есть более подходящие принтеры)

    Недостатки: Печатная головка
    Комментарий: Это был бы практически идеальный струйник, если бы... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Васильева Александра 2017-11-28 15:35:57


    Достоинства: быстро, просто и надежно
    Недостатки: нет USB провода в комплекте
    Комментарий: Прекрасный принтер! Печатает быстро, ровно, без потеков... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Смирнов Андрей 2017-11-14 10:03:20


    Достоинства: Шикарное качество печати на правильной бумаге
    Те кто пишут что плохое качество как правило использую дешевую "фотобумагу" вы никогда не добьетесь ни цветопередачи ни качества на обычной фотобумаге с обычным слоем
    ТОЛЬКО МИКРОПОРИСТАЯ (сатин или глянец) бумага даёт возможность реализовать потенциал принтера с его 5700 dpi все остальные бумаги дают размытие .
    даже если покупать микропористую бумагу стороннего производителя качество будет на высоте. На этом достоинства принтера заканчиваются
    Недостатки: 4 й принтер отправляется в гарантию, официальный сервис разводит руками, меняли все что можно и голову и материнку..всё бестолку, красные полосы при печати более 10-20 фото за раз ... проблема никак не решается, последняя покупка, дефект появился прямо из коробки ... проблема массовая ... альтернатив нет и решений тоже ...это печально и позорно для такой фирмы как эпсон так как судя по анализу ситуации эпсон сознательно пошел на этот шаг дыбы утилизировать бракованные головы
    Причина проста: в связи с повальной разгерметизацией... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Котов Андрей 2017-11-12 14:15:25


    Недостатки: Драйвер принтера никуда не годится!!!!
    Комментарий: Намучился я с этим принтером.... "Из коробки" он печатать стал жуткими цветами, смесь зелени и пурпурного!!! Бумага Ломонд глянцевая, чернила родные, перебрал все профили в настройках драйвера, все типы бумаги - результат плачевный, и одинаковый что из проводника, что из Фотошопа! Стал пробовать строить профили калибратором KolorMunki Photo - результат лучше, но не на много. Принтер лил чернила ведрами. В общем перевел я 200 листов фотобумаги формата 10/15 и порядка 30 формата А4, пока не снес родной... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Иванов Александр 2017-11-13 10:07:45


    Достоинства: - Идеальные цвете, четкость (но только после покупки)
    - СНПЧ - безусловная экономия. Конкурентов на 6 цветах нет.
    Недостатки: - Полосит, нужна постоянная прочистка. Не спасает практически ничего. Колхозить городки и поднимать принтер выше СНПЧ - детский сад для принтера за 20 т.р.
    - Искажает цвета. Маджента, лайт маджента - эти искажения мне снились в кошмарах. Приходилось регулярно перепечатывать из-за нестабильного качества, просто выкидывая хорошую бумагу. Под конец своей электронной жизни начал путаться еще и в серых, черных цветах.
    - Края отпечатка иногда мажет черным. Чаще 10х15 и иногда А4. Просто оставляет черные кляксы-полосы на изображении, хоть ты режь его.
    - Печать через wi-fi лично для меня оказалась недорогим маркетинговым ходом. Сеть на роутере стабильная, но при отправке на печать файла в 5-7 мб печатает ощутимо медленней. Плюнул, достал кабель, присоединил дедовским способом.
    Комментарий: Epson 805 - третий (третий!) мой принтер из этой линейки за 4 года. Было два L800 и один L805... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Пушин Николай 2017-11-04 16:03:39


    Достоинства: 1)шестицветник с СНПЧ,
    2)печать на дисках,
    3)годный софт из коробки
    4)принудительная цветокоррекция (она же и минус об этом ниже),
    5)есть вайфай.
    6)Тест дюз из коробки 100%, хотя многие меня убеждали в обратном.
    7)Небольшая капля.
    Если вы не занимаетесь фотографией - годный.
    Недостатки: 1) wifi автоматом не встал, никаких wps, всё вручную.
    2) типичная принудительная цветокоррекция, можно отключить, но из коробки - зрелище печальное и убогое - характерная желтизна для всей линейки "фабрики".
    3) цена завышена, т50, л800 явно не хуже, не говоря уже о том что конкуренты не дремлют и даже их трехцветники недурно справляются с печатью фото после выстроения профиля... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Корсаков Юрий 2017-10-16 17:01:34


    Достоинства: печатает 6 цветами. Качество печати просто отличное. СНПЧ
    Недостатки: пока не заметил
    Комментарий: Печатает отлично, цвета передаются очень хорошо, все ярко и сочно. Есть поддержка wi-fi. Телефон... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • postversand 2017-10-12 14:14:25


    Достоинства: Качество печати, wifi (проблем с настройкой не испытал никаких, провода нигде не болтаются), конечно же встроенная СНПЧ (сложностей с заправкой никаких), дизайн, вывод чернил в бутылку вместо памперса не требует вообще никаких изменений в конструкции (просто снять силиконовую трубочку с трубки слива в памперс и одеть её на трубку капельницы), печать прямо со смартфона
    Недостатки: пресловутая разгерметизация печатающей головки через 5 месяцев (только оригинальные чернила, регулярная печать 2-3 раза в неделю, ни одной обычной прочистки, не то что усиленной)
    Комментарий: разгерметизация печатающей головки через 5... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Tega Sergey 2017-09-24 11:42:49


    Достоинства: Хорошее качество печати, скорость.
    Недостатки: Без рюмки в настройке wi-fi не разберешься.
    Комментарий: Посоветовал один фотограф,... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Жимова Ольга 2017-09-07 09:50:54


    Достоинства: Отлично печатает!
    Недостатки: Не нашла
    Комментарий: Купила принтер в прошлом году и нисколько не разочаровалась, очень простой в настройке и использовании. Печатает быстро, на печать фотографии во весь лист... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Буторин Петр 2017-09-07 12:11:30


    Достоинства: Низкая цена
    Недостатки: Принтер очень пачкает фотографии. Пачкает и на оборотной стороне из-за неправильной конструкции принтера, а также и на лицевой... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Чащина Мария 2017-03-30 17:58:51


    Достоинства: Низкий расход чернил, хорошее качество печати, наличие wi-fi, цена
    Недостатки: еще не обнаружила
    Комментарий: Раньше у меня был Эпсон L800 и он был практически идеальным, единственное чего мне в нем не хватало, это wi-fi. В модели L805 эту функцию) Как раз гарантия закончилась на 800-й, отдала его родителям, себе это... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Сергей Кленов 2017-04-06 21:09:26


    Достоинства: СНПЧ (родной),6 цветов, WiFi
    Недостатки: Нет
    Комментарий: Закончив стандартные процедуры по установки драйверов и прочего ПО, начинаем "шаманить".
    1) Скачиваем с сайта драйвера от модели L1800 и устанавливаем.
    2) Заменяем в принтере драйвер L805 Series на L1800 Series - на много качественнее печать.
    3) Панель управления -> Управление цветом -> Устройства -> Принтер L1800 -> Выбрать профиль -> Ручной -> EPSON L1800 Series Photo Glossy... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • denis-2000 2017-05-11 22:55:03


    Достоинства: Достаточно неплохое качество печати, для бытового устройства более чем достойный уровень качества. Цена отпечатка даже на оригинальных расходниках в пределах разумного. Печатать через Wi-Fi непосредственно с телефона очень удобно.
    Недостатки: Если начать с мелочей, то из минусов:

    некоторая громоздкость;
    не очень удобно настраивать Wi-Fi без экрана и без прилагаемого кабеля USB A-B;
    программа для печати фото со смартфона хотя и неплоха, но удобной настройки цветности недостаёт, и есть небольшие проблемы с тонким кадрированием.

    Но это всё конечно те мелочи, которые бы не снизили оценку ниже 5, если бы не приговор этой модели, известный как "разгерметизация головки". Если говорить по большому счёту - данную модель необходимо отзывать с рынка и без лишних вопросов возвращать деньги, это полный и очевидный провал. Это не несколько досадных случаев, к сожалению, и не несколько сотен, судя по всему, а много больше.
    Комментарий: Когда покупал этот принтер, изначально меня он более чем устроил. Концепция модели была с моей точки зрения более чем правильной - СНПЧ от производителя + Wi-Fi, прежний опыт работы с принтерами данной марки был довольно позитивный. И вот, значит, взял я его в хорошей торговой сети с тем, чтобы печатать для домашнего архива совсем немного, но и не настолько мало, чтобы он пересыхал. Изначально для себя решил, что буду использовать оригинальные... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • - 2017-05-12 17:58:38


    Достоинства: Хорошая фотопечать

  • - 2017-07-19 13:08:16


    Достоинства: Довольно быстр, прост.
    СНПЧ встроенное в принтер - большой плюс.
    Легкость первого запуска.

    Недостатки: Качество печати
    Цветопрередача
    Ненадежность


    Комментарий: Модель L805 - "эволюция" L800. По факту тот же самый принтер в который добавили функцию подключения по WiFi.
    Имею "удовольствие" использовать 8 таких принтеров.

    Качество печати у каждого из них из коробки существенно хуже чем у L800 и не особо улучшается после замены головы.
    Цветопередача так же заметно хуже чем у L800 и P50.
    Очень быстро ломаются головки... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • nemulat 2017-07-26 08:43:33


    Достоинства: Цена и снпч
    Недостатки: Полосит
    Комментарий: До него было штук 7 принтеров Л800 и Р50, практически ни каких проблем не доставляли. Эта же модель явно упрощена и производители в погоне за недежностью (пресловутая разгерметизация демпферов) сильно потеряли на качестве. Принтер с самой распаковки... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Mamedov Vasif 2017-08-04 09:40:49


    Достоинства: Печатает норм 4 месяца уже как купил
    Недостатки: И вот после 4ех месяцев начало полосить
    Комментарий: Хотя смотрю l805 дешевле... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • line line 2017-08-24 11:29:47


    Достоинства: Wi-Fi, "Картриджи по 70ml" за приемлемую цену. Печатает с Android и IOS через фирменную удобную программу от EPSON . Быстро печатает А4 в Ultra качестве.
    Недостатки: "Из коробки"- разгерметизация печатающий головки, т.е сразу брак. - у меня так было, а таких как я Очень много!
    После гарантийной замены ПГ - (там-же и лист подюстировали) - стало просто Шикарно!
    Печатаю на inkmate - с PC через профили с... Подробнее на Яндекс.Маркете

  • Власов Артем 2017-08-31 12:06:56


    Достоинства: Наличие wi-fi, фото отличного качества, снпч с банками по 70мл
    Недостатки: раз в пару недель нужно чистить при регулярной печати, требуется внезапно, не узнаешь, пока не отпечатаешь фотку